В омском депстрое после 20 месяцев разных врио появился официальный руководитель

Александр Мякинин дождался утверждения в должности директора департамента.

171927 апреля 2020
В омском депстрое после 20 месяцев разных врио появился официальный руководитель

Пресс-служба горадминистрации сообщает, что мэр Омска Оксана Фадина своим распоряжением назначила директором департамента строительства Александра Мякинина, с ноября прошлого года трудившегося на посту замдиректора депстроя и фактически исполнявшего обязанности руководителя подразделения. С 27 апреля он избавится наконец от приставки врио.

Постоянного руководителя в департаменте не было, напомним, с августа 2018-го, когда мэрию покинул Илья Трушников, отработавший на муниципалитет дюжину лет (в том числе два года — у руля депстроя). До марта 2019-го его замещал Сергей Жуков, который оставил пост, не дождавшись утверждения в должности. Затем и.о. директора депстроя числилась некоторое время начальник планово-финансового отдела Галина Баер, которую в июне сменил первый замдиректора Николай Кравченко. Последний протянул всего два месяца, уволившись в августе 2019-го.

1

Александру Мякинину в мае исполнится 37 лет. Он выпускник СибАДИ, трудовую деятельность начал еще в годы учебы в вузе — простым дорожным рабочим. Получив диплом, отслужил. Вернувшись из армии, шесть лет отработал инженером — сначала в «Омском Союздорнии», затем в «Автомобильно-дорожной компании «Резерв». В 2012-2013 годах занимал должность замруководителя отдела технадзора Института геоурбанистики и проектирования «РосГеоПроект». В 2013-2018 годах работал главным технологом в «Новосибирскавтодоре» и в компании «Сибавтобан». С муниципальной службой связался далеко от Омска — в 2018-2019 годах был и.о. гендиректора муниципального казенного учреждения «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6746101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх