Московские, барнаульские и костромские предприниматели занимаются пиаром омской мэрии

Городскому бюджету «договорные» материалы  обойдутся в 10 миллионов рублей. 

172830 апреля 2020
Московские, барнаульские и костромские предприниматели занимаются пиаром омской мэрии

На сегодняшний день на сайте госзакупок опубликовано 12 лотов на «Оказание услуг по созданию и размещению информационных материалов…» на 2020 год от департамента контрактной системы в сфере закупок и управления делами администрации города Омска. Общая сумма лотов составляет 9,93 млн рублей. Из них на 9,33 млн рублей (11 лотов) контракты уже заключены. Пока экономия составила 529 тысяч рублей.

Отметим, что в 7 из 11 конкурсов заявку подавал единственный участник. В одном из конкурсов «Новый Омск» и индивидуального предпринимателя Яковлеву Наталью Евгеньевну (г. Барнаул) обошел костромской медиахолдинг ООО «Радио Интернешнл» («Русское радио» в Омске), который, к слову, в марте также выиграл конкурс на «Оказание услуг по организации информационной компании по набору волонтеров в рамках подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Омской области», заказчиком которого выступил региональный минспорта. Медиахолдинг снизил начальную цену контракта на 92,6 тысяч рублей и согласился до конца года разместить 42 материала в сетевом издании за 201,4 тысяч рублей (см. таблицу). Кроме этого, ООО «Радио Интернешнл» получило контракт в сфере радиовещания — на размещение 99 материалов за 298,5 тысяч рублей.

1

В одном разыгранном лоте ИП Яковлева Наталья Евгеньевна все же вышла победителем, обойдя «Омск-информ». Предпринимательница, основной вид деятельности которой «Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха», снизила цену в два раза и за 148,47 тысяч рублей должна разместить в интернет-изданиях 42 материала. При этом предложенная обоими участниками этого конкурса цена оказалась одинаковой.

С еще одной предпринимательницей, но уже из Москвы, ИП Шамрай Ольгой Викторовной, омская мэрия заключила контракт на размещение пресс-релизов на страницах сетевого издания федерального периодического печатного средства массовой информации в сети Интернет. При начальной цене в 200 тысяч рублей участник закупки согласился разместить 20 информационных материалов за 162 тысячи рублей. Конкуренцию Ольге Шамрай составила «Российская газета».

Интересно, что в списке победителей — интернет-изданий значится только один омский сайт. Om1 обошел все то же костромское «Радио Интернешнл» и получит 147,83 тысячи рублей за 61 публикацию (экономия для городского бюджета составила 251,7 тысяч рублей). При этом предложенная обоими участниками конкурса цена оказалась одинаковой. Всего в сети интернет будет размещено 165 новостных материалов за 659,7 тысяч рублей.

На телевидении планируется выпустить 181 сюжет (за 6 млн рублей). ТРК «Антенна-7» (60 единиц), «12 канал» (80 единиц) и ГТРК «Иртыш» (41 единица) получили контракты по начальным ценам в 1,5 млн, 2 млн и 2,5 млн рублей соответственно.

В печатных изданиях под пиар городских властей будет отдано 52 полосы (с дублированием на сайтах изданий) за 2,14 млн рублей — в изданиях «Ва-Банкъ.Омск» (696,27 тысяч рублей), «АИФ-Омск» (448 тысяч рублей) и «Комсомольская правда. Омск» (один миллион рублей). Еще один лот на 300 тысяч (60 информационных материалов) будет разыгран в мае.

Автор:ВОмске

Фото:Виктор Корб

Теги:мэрияСМИ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

331801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6737101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх