Администрация Омска объявила конкурс на совершенствование маршрутной сети

По оценке независимых экспертов за 2,5 млн обеспечить выполнение столь сложного и масштабного заказа с приемлемым качеством невозможно.

249912 февраля 2017
Администрация Омска объявила конкурс на совершенствование маршрутной сети

Девятого февраля на сайте госзакупок появилось объявление об открытом конкурсе на работу «совершенствование маршрутной сети общественного пассажирского транспорта Омска». За 2,5 млн рублей через полгода после подписания контракта заказчик— департамент транспорта администрации города Омска — хочет получить, как минимум, два детально проработанных варианта новой схемы работы муниципального транспорта, включая схему всех маршрутов, конфигурацию состава транспортных средств и оценку их количества, себестоимости и объема бюджетной поддержки.

В техническом задании указаны ключевые проблемы муниципального транспорта в Омске, а именно: бессистемность существующей маршрутной сети, низкая эффективность использования транспортных средств, неоправданно высокая себестоимость транспортной услуги, требующая значительных компенсаций из бюджета, нерациональная структура автобусного парка, перегруженность транспортной сети и остановочных пунктов. В качестве целевых параметров, по которым будут оцениваться новые схемы (в сравнении с существующей и между собой), указаны среднее время на ожидание транспорта и сами поездки, количество пересадок, степень заполняемости ТС и расходов на их эксплуатацию.

1

Для качественного выполнения заказа подрядчик обязан выполнить комплекс масштабных исследований, включая анализ пассажиропотоков, потребности в перемещениях к местам работы и учебы, а также собрать и проанализировать предложения горожан, получаемые путем анкетирования и интернет-опроса.

Заявки потенциальные подрядчики должны успеть подать до третьего марта 2017 года. На 10 марта назначено их рассмотрение и оценка. Независимые эксперты и наблюдатели скептически оценивают саму возможность качественного выполнения столь сложной задачи в заявленных ограничениях.

Напомним, что цена мунципального заказа на аналогичную разработку транспортной схемы Екатеринбурга составляла около восьми миллионов рублей. Этот проект был выполнен фондом «Город.PRO» и вызвал крайне неоднозначную реакцию, в результате которой срок запуска новой маршрутной схемы, запланированный на июль 2017 года, был сдвинут на 2019 год.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

251801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

253601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6000101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6217221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх