
Главная Бизнес и экономика «Мы оказались самой социально не защищенной группой»: ради открытия крупных ТЦ омские предприниматели готовы обратиться к Путину и в суды
«Мы оказались самой социально не защищенной группой»: ради открытия крупных ТЦ омские предприниматели готовы обратиться к Путину и в суды
Теперь коммерсанты написали письмо руководителю омского Управления Роспотребнадзора с просьбой разрешить им работать.
5248119 мая 2020
Предприниматели, арендующие площади в крупнейших омских торговых центрах («Континент», «Каскад», «Фестиваль», «Маяк», «Европа» и др.), направили новое открытое письмо главному санитарному врачу области Александру Криге и губернатору Александру Буркову.
В письме коммерсанты попросили все-таки разрешить им работать. Напомним, ранее ИП уже направляли аналогичное письмо главе региона.
1— Посещаемость наших торговых центров в разы меньше, чем в любом из гипер- и супермаркете, поскольку мы торгуем не продуктами и предметами первой необходимости, — указали в качестве довода предприниматели. — Мы оказались самой социально не защищенной группой населения. В отличие от госслужащих, у нас нет никаких социальных гарантий и, к сожалению, других источников дохода.
В письме также заявлено, что ИП намерены в случае отказа обратиться к президенту и в суды.
Добавим, что накануне состоялась пресс-конференция губернатора Александра Буркова, в ходе которой он дал понять: из-за статистики заболеваемости карантин будет продлен и дальше. Он посоветовал отправиться недовольным бизнесменам на экскурсию в ГБ-11:
— Надо им просто пообщаться с людьми в 11-й больнице, которые ежедневно в круглосуточном режиме спасают людей. В больницу Долматова, где медики, работая в противочумных костюмах, теряют по 2-3 килограмма за смену, где видят смерть больных коронавирусом. Сходите туда на экскурсию — пусть главврачи вам расскажут, в каком состоянии привозят больных, как они за часы сгорают. Сходите, посмотрите — думаю, прояснение у вас будет.


Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 31 октября 2025 года
82830 октября 2025
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
79231 октября 2025
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
133722 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
91807 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1784216 сентября 2025
— Коуч, психолог
— Путешественница на пенсии
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии