В ближайшие сутки в Омске ожидаются усиление ветра и грозы

В региональном управлении МЧС предупредили о неблагоприятных погодных условиях. 

170925 мая 2020
В ближайшие сутки в Омске ожидаются усиление ветра и грозы

По данным омских синоптиков, в Прииртышье завтра, 26 мая, немного похолодает. Как уже рассказывал «ВОмске», в дневные часы синоптики ожидают до +27, а в среду — до 22 градусов со знаком плюс. Сегодняшнюю жару сменят дожди и грозы, которые пройдут местами. Вместе с тем усилится ветер, его порывы будут достигать 18-23 м/с. 

В Главном управлении МЧС России предупреждают о возможной опасности и призывают соблюдать осторожность. Жителям города не рекомендуется покидать своих жилищ без крайней необходимости, не находиться вблизи слабо закрепленных конструкций и ветхих зданий. Не парковать автомобили рядом с высокими деревьями, фонарными столбами и линиями электропередач. 

1

В грозу стоит находиться в зданиях, на открытых площадках нельзя разговаривать по телефону, в лесу или в парках — стоять под высокими деревьями, стихию лучше переждать сидя на корточках под кустарником. 

При возникновении чрезвычайных ситуаций обращаться в МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 101, 25-83-26, 44-91-00. Телефон управления Единой дежурно-диспетчерской службы города Омска: 78-78-78.

Автор:ВОмске

Фото:Из Похвистнево-Информ/Твиттер

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6720101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх