Коронавирус: хорошие новости. 26 мая 2020

«Аэрофлот» и S7 снижают цены на билеты, снежные барсы гуляют под Алматы, Испания отменяет карантин для туристов, в Таиланде дают свободу рукам, а в Венецию возвращается кинофестиваль.

312426 мая 2020
Коронавирус: хорошие новости. 26 мая 2020

Российские авиакомпании – «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии» и Utair – снизили цены на билеты на июнь из Москвы в крупнейшие города России и обратно. По данным «Ведомостей», на ряде направлений у «Аэрофлота» и S7 минимальная стоимость билетов упала по сравнению с апрелем в два-три раза. При этом уже в июле билеты вновь подорожают.

Черногория стала первой страной Европы, где с начала пандемии коронавирусной инфекции нет ни одного инфицированного. Об этом сообщил вечером в воскресенье черногорский институт общественного здоровья. Больше недели новые случаи инфицирования в стране не фиксируются. Представитель института сказал, что об окончании эпидемии можно будет объявить, если никто не заболеет в течение 28 дней.

1

«Карантина не будет, карантина нет!»: туристы, которые намерены приехать в июле отдыхать в Испанию, не столкнутся с карантином – с 1 июля он отменяется властями страны. Министр промышленности, торговли и туризма Испании Рейес Марото выразила надежду, что испанские курорты будут пользоваться популярностью, как и прежде, что позволит спасти туристический сектор, который очень пострадал от коронавируса.

Карельский горный парк «Рускеала» открывается для посетителей 30 мая. Посетители должны носить маски и перчатки, а также соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Размер туристических групп на обзорных экскурсиях сократят до десяти человек, кафе в заповеднике тоже будет работать, но пока навынос.

«Бетэавон, или Приятного аппетита!»: в Израиле 27 мая открываются рестораны и, по сообщениям местных СМИ, все места уже заняты – по крайне мере, в ресторанах Тель-Авива. На конец недели там забронированы все столики: похоже, после двух с лишних месяцев карантина израильтяне соскучились по вкусным посиделкам в общественных местах.

А вот так выглядят столы в гриль-баре Fish Tales в американском городке Оушен-Сити (Мэриленд), который тоже готовится к открытию после карантина. Владельцы обновили столы: теперь те похожи на огромные плавательные круги на колесиках. Зато гость всегда в центре – и внимания, и стола.

фото travelask.ru

Пяткой на пятый: интересное посткарантинное решение из Таиланда – в одном из торговых центров Бангкока, открывшемся после пандемии, кнопки лифта заменили педалями. Руки остаются чистыми, шанс подхватить инфекцию гораздо ниже, к тому же с сумками, полными покупок, так гораздо удобнее.

Природа продолжает «настолько-очищаться-что»: на этот раз несколько снежных барсов, в том числе кошка-мать и ее детеныш, прогулялись вблизи Большого Алматинского озера в Казахстане, где в обычные времена в основном гуляют туристы. Как отмечает Reuters, в Казахстане осталось всего около 150 снежных барсов и встретить их недалеко от города — большая удача: этих грациозных кошачьих редко можно увидеть в дикой природе, не говоря уже о пределах города. Зоолог Алексей Грачев, работающий в Фонде снежного барса, сказал, что в горах недалеко от Алматы и вовсе осталось лишь около 20 животных.

Тем временем каналы Венеции настолько очистились, что туда вернулся легендарный кинофестиваль. А если серьезно, 77-й Венецианский кинофестиваль не стали переносить: как и планировалось, он пройдет осенью 2020 года, со 2 по 12 сентября. Об этом заявил глава итальянской области Венето Лука Дзайя, который входит в совет директоров киносмотра. Венеция-2020 станет первым крупным киносмотром, не перенесенным или отменным из-за коронавируса, хотя пандемия все-таки скажется на фестивале: по словам Дзайи, по сравнению с прошлыми годами в программе будет представлено меньше фильмов. Жюри 77-го киносмотра возглавит актриса Кейт Бланшетт.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6778101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх