Замена тормозного цилиндра — особенности проводимых работ

Если проведенная в автосервисе диагностика выявила поломки главного или рабочих цилиндров, не стоит откладывать ремонт и замену.

100709 июня 2020

Система торможения относится к числу важнейших агрегатов в конструкции любого автомобиля. Ее исправность и безотказность обеспечивает безопасное вождение машины. Одним из ключевых элементов в системе выступает тормозной цилиндр, поломка которого приводит к необходимости профессионального ремонта и восстановления всего узла. Оперативно и профессионально заменить тормозной цилиндр предлагает автосервис Умелец с возможностью записи на диагностику на сайте https://sto-umelec.ru.

Фото 1

Что указывает на поломки в системе тормозов

Когда водитель жмет на педаль тормоза, рабочая жидкость перемещается к тормозным механизмам колес, машина замедляется за счет создания определенного трения. Цилиндр тормозов дополняется уплотнителями, изношенность которых в силу естественной эксплуатации машины приводит к появлению подтеков, сокращению объема тормозной жидкости, а также к отказу усилителя и прочих элементов узла. Если водитель наблюдает «провалы» тормозной педали, либо нарушения герметичности, посетить автосервис необходимо как можно быстрее.

Помимо этого, на неполадки тормозного цилиндра также указывают следующие признаки:

  • машину заносит при замедлении хода;
  • тормоза становятся более шумными;
  • на панели приборов включается тревожный индикатор.

Рабочие тормозные цилиндры передают давление. Машина замедляется за счет контакта дисков и колодок. Износ этих элементов непосредственно связан с утратой базовых параметров пыльников и сальников, что становится причиной утечки рабочей жидкости, изнашивания поверхностей цилиндра и поршня.

Фото 2

Среди признаков, указывающих на дефекты в работе узла — повышенный износ колодок, утечка рабочей жидкости, снижение эффективности процесса торможения. Интенсивная работа всей системы постепенно приводит к ослабеванию и заклиниванию механизма. На необходимость ремонта также указывают вибрация тормозной педали при надавливании, чрезмерный нагрев колодок и диска.

Если проведенная в автосервисе диагностика выявила поломки главного или рабочих цилиндров, не стоит откладывать ремонт и замену.

Процесс замены цилиндра тормозов

Процесс восстановления работоспособности начинается с осмотра цилиндров задних колес, тормозных колодок и крепежей. Если колесные цилиндры неисправны, вместо них устанавливают новые. Посредством смазочной пластины выполняется регулировка задних тормозов, после чего проверяется надежность сальников — они не должны пропускать жидкость в барабаны. После прокачки системы торможения выполняется проверка работоспособности узла и тест-драйв.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6776101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх