В Омске в новом учебном году в первый класс пойдут 15 тысяч детей

Горожане могут подать заявление в школу дистанционно.

1256115 июня 2020

Омская мэрия сообщила о том, что в новом учебном году в первый класс пойдет больше 15 тысяч мальчиков и девочек. Эта цифра на одну тысячу больше, чем в прошлом году.

Судя по уже поданным заявлениям (с 1 февраля подавались документы от семей, относящихся к школам по прописке), больше всего будущих первоклассников на Левом берегу — больше 3 300 детей. Чуть меньше, около 3 000, — в Центральном округе, а в Советском — около 2400.

1

Планируется, что не позднее 1 июля начнется прием документов от омичей, которые не относятся к выбранной ими школе территориально. В городской администрации отметили, что в связи с санэпидемиологической ситуацией подать заявление родители могут дистанционно, направив его на электронный адрес школы.

Причина отказа в предоставлении места может быть только одна — отсутствие в этом общеобразовательном учреждении свободных мест. В таком случае необходимо обратиться в департамент образования администрации Омска (ул. Карла Либкнехта, 33, 6 этаж) для решения вопроса о предоставления места в другой школе, — прокомментировала первый заместитель директора департамента образования Наталья Васильева. 

Задать все интересующие вопросы родители будущих первоклассников могут, позвонив по телефону горячей линии департамента образования 20-12-97. Звонки принимаются по будням с 11.00 до 13.00.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

117605 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

233004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2011105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх