Битумные праймеры

Материал используется в кровельных и гидроизоляционных работах для предварительной подготовки поверхностей под нанесение гидроизоляционных покрытий.

149911 июля 2020
Битумные праймеры

Праймер битумный — это растворенный в определенной консистенции в органическом растворителе нефтяной битум. Как правило, состав однороден, имеет цвет от темно-коричневого до черного, не содержит посторонних включений и токсичных веществ. Материал используется в кровельных и гидроизоляционных работах для предварительной подготовки поверхностей под нанесение гидроизоляционных покрытий.

«РосПолимерСтрой» поставляет гидроизоляционные материалы для ведущих нефтедобывающих компаний страны: «Газпром», «Роснефть», «Башнефть», «Транснефть», «Лукойл», «Татнефть» и др. На праймер битумный цена указана в карточках товара. Все поставляемые материалы отвечают требованиям ГОСТ и международных стандартов качества.

Виды и разновидности праймеров

Применение битумных праймеров позволяет значительно повысить производительность работ и улучшить само качество гидроизоляционных покрытий. Современная индустрия выпускает праймеры двух видов: уже полностью готовые к применению составы и концентраты.

Концентрированные праймеры перед практическим использованием необходимо разбавлять органическими растворителями (бензином, керосином или уайт-спиритом) в соотношении 1:1,5 — 1:2 в зависимости от марки продукта. Главным достоинством данного материала является возможность его рационального расходования. Готовые составы можно использовать без всякого предварительного приготовления, что очень удобно и позволяет ускорить работу по нанесению материала.

Битумные праймеры можно использовать для грунтования конструкций из дерева, бетона, металла, асбестоцемента и др. Они могут применяться как самостоятельно, так и в сочетании с иными гидроизоляционными составами, наплавляемыми и самоклеющимися покрытиями. Наиболее часто праймеры на битумной основе применяют для гидроизоляции и повышения коррозионной стойкости:

  • плоской кровли;

  • фундаментных оснований;

  • подземных и заглубленных строительных конструкций;

  • пролетов мостов и путепроводов;

  • нефте- и газопроводов.

Перед применением состава с поверхностей удаляется пыль. Материал наносится с щеток с капроновыми нитями, что гарантирует высокую скорость выполнения работ, достаточную пропитку основы праймером и необходимый уровень адгезии праймера с финишным гидроизолирующим покрытием. Грунтование с использованием битумных праймеров считается одним из основных способов обеспечения долговечности длительного срока службы гидроизоляционных покрытий.

При использовании праймеров в качестве клеевого состава обработка поверхностей производиться по всей их площади. Время между укладками слоев рулонных покрытий должно составлять не менее 3-4 часов. Нахлест рулонов — не менее 10 см, не рекомендуется использовать перекрестное наклеивание. После укладки полотна на поверхность, обработанную битумным праймером, рекомендуется ее прикатать специальным катком.

Достоинства

Битумные праймеры обладают многими преимуществами, которые обусловили широкое применение данных материалов. Вот некоторые из них:

  • отличная адгезия;

  • превосходные гидроизоляционные характеристики;

  • быстро сохнут и не прилипают;

  • высокая термо- и водостойкость;

  • простота нанесения и широкий спектр применения;

  • доступные цены.

В каталоге Росполимерстрой — около 20 марок праймеров, в том числе в наличии имеются составы специального антикоррозионного действия, материалы для грунтовки кирпичных, бетонных, металлических поверхностей и др.

Компания поставляет гидроизоляционные материалы по всем регионам России и в страны СНГ. Принимаются заявки на поставку оптовых партий. Доставка производится собственным транспортом компании или перевозчиками, доступен самовывоз со складов в Москве, Уфе, Нижневартовске.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

87519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

320101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

321001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6657101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх