Менеджер по персоналу с обучением онлайн

В последнее время рынок труда претерпевает изменения. Многие профессии обесцениваются, появляются новые карьерные тенденции. Но, по-прежнему, актуальной остаётся профессия специалиста по кадрам или, как сейчас говорят, менеджера по персоналу, то есть, как говорится, «кадры решают всё».

 

252615 июля 2020

В последнее время рынок труда претерпевает изменения. Многие профессии обесцениваются, появляются новые карьерные тенденции. Но, по-прежнему, актуальной остаётся профессия специалиста по кадрам или, как сейчас говорят, менеджера по персоналу, то есть, как говорится, «кадры решают всё».

Менеджер по персоналу - это такой сотрудник, который не только решает кадровые вопросы, занимается поиском и подбором персонала, но и создаёт в организации полноценную систему управления персоналом. Поэтому в круг обязанностей такого профессионала входит целый ряд функций.

Первостепенная задача HR-менеджера (что в переводе с английского языка обозначает «менеджер по управлению человеческими ресурсами») - это создание полноценной программы по кадрам с чётким описанием стратегии действий с целью поиска, подготовки и организации деятельности персонала и разработка корпоративной культуры.

Кроме того, менеджер по персоналу должен быть общительным и активных, а также ему необходимо обладать умением удержать сотрудников на рабочем месте. Ведь так называемая «текучка кадров» во многих фирмах до сих пор имеет место быть. В таких случаях важно, чтобы именно менеджер по персоналу компромиссным путём смог удержать незаменимые кадры и не дать им уйти на другое место работы, например, к конкурентам.

Таким образом, менеджер по персоналу должен уметь работать с инструментами анализа. Например, проводить опросы среди сотрудников: в процессе работы, что не хватает, сотрудникам, а также при увольнении, каковы причины ухода с места работы. А также менеджер по персоналу должен уметь составлять индексы лояльности, проводить оценку управленческих компетенций руководителей, а также уметь сравнивать компании с конкурентами в контексте трудовых условий.

Кроме того, HR-менеджеры должны уметь работать с инструментами удержания персонала. Например, создавать гигиенические факторы (стабильную зарплату, социальный пакет и пр.), повышать уровень компетенций руководства, создавать корпоративную культуру и уметь выделять компанию среди конкурентов. В его обязанности также входит составление программ по развитию сотрудников. И, конечно, кадровик - это тот человек в коллективе, кто устраивает различные корпоративные мероприятия и тренинги. Все эти мероприятия помогают поддерживать корпоративную культуру, развивают коллективный дух и помогают компании в целом развиваться, и, конечно, повышать уровень лояльности сотрудников.

Что касается перспектив развития специалиста по персоналу, можно выделить следующие. Во-первых, такой специалист может работать помощником HR-менеджера в большой организации, а в дальнейшем стать руководителем отдела кадров. И, во-вторых, менеджер по персоналу вправе работать рекрутером кадрового агентства.

Важно отметить, что зарплата у таких специалистов не маленькая и всегда есть, к чему стремиться!

Если вы решили, что обладаете всеми вышеперечисленными умениями и навыками, а также если у вас уже есть среднее профессиональное или высшее образование в области менеджмента, то вы смело можете освоить специальность менеджера по персоналу онлайн. Учебный центр «Коннессанс» проводит данный курс в дистанционном формате, в виде вебинаров в небольших группах или в индивидуальном порядке один на один с преподавателем.

Курс «Менеджер по персоналу с обучением онлайн» - это полноценная лицензированная программа для получения квалификации кадрового специалиста. Курс продолжается два месяца, на протяжении которых у вас есть возможность охватить весь пласт необходимых знаний в комфортном режиме, не выходя из дома. Все учебные материалы и нормативные документы учебный центр предоставляет бесплатно в электронном варианте. А по окончании обучения выпускники получают лицензированный диплом государственного образца с правом работы. Помимо этого, всем желающим наш учебный центр помогает с дальнейшим трудоустройством.

Не упустите свой шанс получить востребованную специальность прямо сейчас!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6755101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх