В Омской области умирает каждый 110-й заразившийся коронавирусом

С такими показателями Омская область по-прежнему замыкает пятерку сибирских регионов с самой высокой летальностью.

155017 июля 2020
В Омской области умирает каждый 110-й заразившийся коронавирусом

Показатель летальности, напомним, аналитики рассчитывают как отношение числа умерших от COVID-19 к общему числу выявленных случаев коронавирусной инфекции. В Омской области этот показатель продолжает расти — с 10 по 16 июля он вырос на 0,04% и составил на конец периода 0,91%, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Напомним, за прошедшую неделю от коронавируса умерло 8 человек, всего в нашем регионе на 16 июля 48 летальных исходов.

С такими показателями Омская область по-прежнему замыкает пятерку сибирских регионов с самой высокой летальностью. На первом месте печального рейтинга снова Красноярский край (2,28%), где умирает от коронавирусной инфекции каждый 44-ый зараженный. Второе место занимает Новосибирская область (2,01%), третье — Иркутская область (1%). Почти такие же показатели, как и в Омском регионе, наблюдаются в Республике Хакасия (0,93%). 

1

В Республике Алтай по-прежнему всего одна смерть при 1154 заболевших. В среднем по Сибирскому федеральному округу летальность составляет 1,28%, что ниже, чем в среднем по России (1,59%). 

Самый неблагополучный российский регион — Санкт-Петербург (5,92%), где каждое 17 заражение COVID-19 заканчивается летальным исходом. Следом идет Дагестан (4,85%), затем Тверская область (2,56%). 

Всего в РФ осталось два субъекта, где не зафиксировано ни одной смерти, — Ненецкий автономный округ и Сахалинская область. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6749101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх