Виктор Шкуренко: «Откроемся ли мы на месте «НоваТора», зависит не от Арсена Пономарева, а от наших прямых переговоров с арендодателем»

Владелец сети «НоваТор» Арсен Пономарев закрыл еще два магазина. 

338022 июля 2020
Виктор Шкуренко: «Откроемся ли мы на месте «НоваТора», зависит не от Арсена Пономарева, а от наших прямых переговоров с арендодателем»

Информация о закрытии сети магазинов «НоваТор» появилась в соцсетях накануне. Пользователи поделились фотографиями пустых полок и, ссылаясь на продавцов, рассказали, что торговые точки закрываются. В магазинах «ВОмске» подтвердили эту информацию, отметив, что на Лобкова, 4/1 и на Левом берегу «Новаторы» уже закрыты и работают только как кулинарии, а на Звездова, 39 пока еще функционирует. Как утверждают наши источники в бизнес-среде, возможно, причиной закрытия стали финансовые проблемы — долги перед поставщиками — товара в последнее время было мало.

Известный ритейлер, совладелец самой крупной местной торговой сети продуктовых магазинов Виктор Шкуренко рассказал «ВОмске», что конкретной информацией о закрытии магазинов он не владеет, при этом предприниматель отметил, что покупать «НоваТор» он не планирует.

1

«Если информация о закрытии правдива, то там покупать нечего, и откроемся ли мы на месте «НоваТора», зависит не от Арсена Пономарева, а от наших прямых переговоров с арендодателем», — резюмировал Шкуренко.

Сеть экспресс-гипермаркетов «НоваТор» Арсен Пономарев с председателем правления «Музыка и кино» Денисом Кошелем начал создавать в 2010 году. В мае 2016 года Пономарев выкупил у Кошеля вторую половину ООО «НоваТор» и стал единоличным владельцем. 

Еще на начало года сеть насчитывала 4 магазина, однако с 1 января один «Новатор» на проспекте Мира, 69 закрылся. По словам руководства, он был убыточным.  

В начале текущего года Арсен Пономарев в интервью «Коммерческим вестям» рассказывал о том, что планирует ребрендинг «НоваТора», но подробности не раскрыл. Годом ранее ритейлер заявлял о том, что «в ближайшие пару лет собирается открыть в Омске 18 экспресс-гипермаркетов модифицированного формата». Но судя по последним данным, эту идею не удалось реализовать.

Сам владелец сети пока не раскрывает подробности ситуации о закрытии.

«Информация будет в пятницу, не раньше. Ни подтвердить, ни опровергнуть слова о закрытии я не могу. Как обычно, когда ведутся переговоры, а что-то просачивается, можно что-то сорвать. Как только будет понятно, что и как получилось — это будет объявлено громко, открыто. Сейчас у нас в магазинах распродажа. Это объективно. Нынешние запасы нужно распродать. У нас были довольно свободные полки во всех магазинах в последние месяцы, с мая. Оценивали несколько вариантов, как выйти из этой ситуации. Сейчас мы этим занимаемся», — цитирует Пономарева сайт bk55.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6699101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх