Под строительство гостиницы «Космос» в Омске зарегистрировали юрлицо

Наряду с Омском компании с аналогичными названия появились в Москве и Екатеринбурге. 

240531 июля 2020
Под строительство гостиницы «Космос» в Омске зарегистрировали юрлицо

В налоговом органе Омска зарегистрирована новая организация — ООО «Космос отель Омск». Соответствующая запись в Едином государственном реестре юридических лиц была сделана 29 июля. В качестве учредителя и управляющей компании выступает московское ООО «Космос отель групп», подконтрольное ПAO «АФК «Система» бизнесмена Владимира Евтушенкова. Компания зарегистрирована по адресу пр-т Мира, 5, корп. 1. Основной вид деятельности — гостиницы и прочие места для временного проживания. 

Похоже, что созданная компания начинает реализовывать планы по строительству в Омске 4-звездочной гостиницы. Как уже писал «ВОмске», на заключительном заседании весенней сессии Омского городского Совета депутаты изменили разрешенный вид использования земельного участка на набережной Тухачевского, который будет переведен из рекреационной зоны Р-4 (прибрежная зона отдыха) в общественно-деловую ОД-1. Такие изменения вводятся в связи с намерением ПAO «АФК «Система» бизнесмена Владимира Евтушенкова построить на этом месте 4-звездочную гостиницу.

1

Добавим, что еще три компании с аналогичными названиями были созданы неделю назад в Москве и Екатеринбурге - «Космос отель Екатеринбург», «Космос отель Шереметьево» и «Космос отель Дубровская». Ранее, напомним, в компании заявляли о намерении построить до конца 2022 года не менее 10 таких отелей на 4000 номеров общей площадью более 200 тысяч кв. м. В списке городов значатся, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Омск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Сегежа (Карелия) и ряд других федеральных центров.

Однако жители дома по ул. Набережная Тухачевского недовольны решением об изменении статуса земельного участка, они не хотят лишаться места отдыха и  беспокоятся о том, что позже цели застройщика могут измениться, и вместо гостиницы может появиться жилой дом, административное или вовсе производственное здание.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта sostav.mirtesen.ru

Теги:строительствоинвестицииземля


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6702101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх