Анатолий Калиниченко: «Лично мне и моей семье поступило несколько десятков угроз»

Однако, по словам заместителя главврача омской БСМП-1, это никак не повлияло на ход лечения Алексея Навального.

199124 августа 2020
Анатолий Калиниченко: «Лично мне и моей семье поступило несколько десятков угроз»

На пресс-конференции, посвященной пребыванию политического оппозиционера Алексея Навального в БСМП №1, заместитель главного врача по медицинской части Анатолий Калиниченко рассказал, что за это время он в свой адрес, адрес семьи, детей в социальных сетях получил несколько десятков угроз. Однако, по его словам, это никак не повлияло на лечение. Главврач БСМП №1 Александр Мураховский заметил, что в приемную руководителя больницы поступило около тысячи звонков, но лично ему не угрожали.

На вопрос журналистов, оказывали ли влияние прибывшие в медучреждение сотрудники силовых ведомств на ход лечение или постановку диагноза, главврач ответил отрицательно: «Все решения принимали только врачи или консилиум. Под каждым решением есть подписи».

1

«Кто это был, я вам сказать не могу. Но, учитывая личность пациента, в кабинет заходили многие и интересовались состоянием Навального», — добавил Мураховский на вопрос о том, что за люди в штатском находились в кабинете у главврача (снимок опубликовала пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш).

Анатолий Калиниченко подтвердил, что ни один диагноз, ни одно направление лечения ни с кем из представителей власти не согласовывались. 

Кроме этого, журналистов интересовало, что за люди в штатском не давали встретиться супруге политического оппозиционера с немецкими врачами, прибывшими для транспортировки Навального в немецкую клинику. На это Александр Мураховский ответил, что зарубежные медики сами не захотели общаться с родственниками пациента.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео

Теги:Алексей НавальныймедицинаБСМП-1


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6777101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх