Росприроднадзор по поручению вице-премьера Абрамченко внепланово проверит семь омских предприятий

В списке пять флагманов индустрии, ведущий поставщик энергоресурсов и крупнейший частный ж/д-перевозчик. Для двух предприятий из перечня проверка станет уже второй за последнее время, с первой были проблемы.

147326 августа 2020

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко поручила Федеральной службе по надзору в сфере природопользования в срок до 30 декабря провести внеплановую проверку семи омских предприятий. «Прошу провести внеплановые выездные проверки в отношении объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и расположенных в Омске: "Омский каучук", ТГК-11, "Первая грузовая компания", "Омсктрансмаш", "Газпромнефть - ОНПЗ", "Омсктехуглерод", "Омскшина"», - цитирует текст распоряжения ТАСС.

 

1

Судя по скану документа, опубликованному «Коммерческими Вестями», подписано распоряжение 24 августа. Ни на сайте Правительства РФ, ни на сайте Росприроднадзора, равно как и на официальном интернет-портале правовой информации никакой информации по этому документу пока нет. Однако известно, что именно 24 августа премьер Михаил Мишустин проводил оперативное совещание с вице-премьерами и, в частности, Виктория Абрамченко докладывала там по экологической тематике (в открытом доступе на сайте кабмина выложен лишь фрагмент стенограммы, касающийся ликвидации химического загрязнения в Усолье-Сибирском).

Два предприятия из списка — ОНПЗ и «Омский каучук», — а также не фигурирующий в распоряжении «Омскводоканал» уже недавно были предметом также внеплановой проверки прокуратуры Омской области и Росприроднадзора, начатой после зафиксированных в городе в первой половине августа выбросов сероводорода. И, судя по записям в Инстаграме руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, проверка на флагмане российской нефтепереработки (и всей омской индустрии) прошла не без проблем.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

38116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1582105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

263404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270507 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх