Росприроднадзор по поручению вице-премьера Абрамченко внепланово проверит семь омских предприятий

В списке пять флагманов индустрии, ведущий поставщик энергоресурсов и крупнейший частный ж/д-перевозчик. Для двух предприятий из перечня проверка станет уже второй за последнее время, с первой были проблемы.

140626 августа 2020

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко поручила Федеральной службе по надзору в сфере природопользования в срок до 30 декабря провести внеплановую проверку семи омских предприятий. «Прошу провести внеплановые выездные проверки в отношении объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и расположенных в Омске: "Омский каучук", ТГК-11, "Первая грузовая компания", "Омсктрансмаш", "Газпромнефть - ОНПЗ", "Омсктехуглерод", "Омскшина"», - цитирует текст распоряжения ТАСС.

 

1

Судя по скану документа, опубликованному «Коммерческими Вестями», подписано распоряжение 24 августа. Ни на сайте Правительства РФ, ни на сайте Росприроднадзора, равно как и на официальном интернет-портале правовой информации никакой информации по этому документу пока нет. Однако известно, что именно 24 августа премьер Михаил Мишустин проводил оперативное совещание с вице-премьерами и, в частности, Виктория Абрамченко докладывала там по экологической тематике (в открытом доступе на сайте кабмина выложен лишь фрагмент стенограммы, касающийся ликвидации химического загрязнения в Усолье-Сибирском).

Два предприятия из списка — ОНПЗ и «Омский каучук», — а также не фигурирующий в распоряжении «Омскводоканал» уже недавно были предметом также внеплановой проверки прокуратуры Омской области и Росприроднадзора, начатой после зафиксированных в городе в первой половине августа выбросов сероводорода. И, судя по записям в Инстаграме руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, проверка на флагмане российской нефтепереработки (и всей омской индустрии) прошла не без проблем.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

44814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

95407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

943105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

813203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх