Потенциальных сотрудников омской мэрии будут отбирать московские специалисты

На конкурс для формирования кадрового резерва подано 503 заявки.

90626 августа 2020
Потенциальных сотрудников омской мэрии будут отбирать московские специалисты

Администрация города Омска заключила муниципальный контракт с российской консалтинговой компанией «Вустер Хаунд», перед которой стоит задача оценить деловые и личные качества претендентов на руководящие должности в мэрии.

Как уже писал «ВОмске», в июне глава города Оксана Фадина выступила с инициативой провести масштабный конкурс для формирования кадрового резерва. Все желающие могут подать документы и участвовать в отборе, чтобы претендовать на должности директоров департаментов, их замов, руководителей муниципальных организаций.

1

Всего в администрацию поступило 530 заявок. 

«Это и кандидаты наук, и выпускники вузов. В числе претендентов на включение в управленческий резерв муниципалитета представители разных отраслей — юристы, экономисты, педагоги, технари. Подавляющее большинство кандидатов, порядка 85%, никогда не работали в сфере государственной или муниципальной службы, но хотят попробовать свои силы в этом направлении», — рассказал исполняющий обязанности директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы администрации Омска Олег Баланов.

Далее конкурсантов ждет первый отбор: с 28 сентября по 19 октября им предстоит пройти заочное многоуровневое тестирование, по результатам которого эксперты определят их управленческие и профессиональные компетенции, уровень интеллекта, знание русского языка, знания и навыки в сфере информатизации. По итогам первого этапа отберут 200 соискателей. Они примут участие в групповых заданиях, которые пройдут в формате деловых игр. На этом этапе специалисты консалтинговой компании оценят активность кандидатов, их профессиональные знания, аналитические способности, навыки ведения деловых переговоров, способность самостоятельно принимать решения и отстаивать свою точку зрения.

Пошедшие этот этап смогут претендовать на главные, ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы в администрации Омска, должности руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений. При этом в состав конкурсной комиссии, которая будет отбирать кандидатов для единого управленческого резерва войдут заместители мэра, представители вузов и бизнес-сообщества, отметили в пресс-службе горадминистрации.

Проведение второго этапа — проверки по технологии ассессмент-центр — запланировано на период с 18 ноября по 10 декабря. Этот метод комплексной оценки основан на моделировании деятельности и определении потенциала претендента. Кандидатам предстоит выполнить задания из кейсов, разработанных экспертами по подбору персонала. По итогам испытания 50 лучших соискателей войдут в резерв управленческих кадров на высшие должности муниципальной службы. Они смогут претендовать на должности заместителей мэра Омска и руководителей структурных подразделений.

Анкеты резервистов разместят на официальном сайте мэрии, где с ними смогут ознакомиться потенциальные работодатели, в том числе представители крупнейших омских предприятий.

В мэрии добавили, что компания «Вустер Хаунд» работает c лидерами российского бизнеса из нефтегазового, горнодобывающего, металлургического, химического и электроэнергетического секторов, а также с финансовыми институтами, федеральными и региональными органами государственной власти.

Автор:ВОмске

Фото:Виктор Корб

Теги:кадрымэрия


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

328801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

331401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6735101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх