Горьковскую ЦРБ возглавил бывший главврач Республиканской детской инфекционной больницы Крыма

Новым руководителем стал Андрей Прозоров. 

178502 сентября 2020
Горьковскую ЦРБ возглавил бывший главврач Республиканской детской инфекционной больницы Крыма

Нового главврача Горьковской ЦРБ коллективу накануне представила министр здравоохранения Ирина Солдатова.

Место руководителя центральной больницы пустовало с начала марта, когда в отставку был отправлен Валерий Корсаков после истории со смертью многодетной омички. Трагедия, напомним, произошла 20 февраля. 44-летней Елене Евсеевой, матери четырех детей, внезапно стало плохо. Женщина обратилась в местную ЦРБ, где терапевт дала ей таблетку от высокого давления. К вечеру омичке стало плохо, родные вызвали скорую. В течение нескольких дней пациентку в тяжелейшем состоянии возили из Горьковского в Калачинск и обратно. Итогом этой истории стала смерть женщины. В отставку также был отправлен главврач Калачинской районной больницы Игорь Соколов. Омские следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

1

Новый руководитель Горьковской ЦРБ 53-летний Андрей Прозоров до своего назначения проработал в нескольких регионах —Алтайском крае, Барнауле, Симферополе. Руководил различными медучреждениями, в том числе районными, сообщает «12 канал». В столице Крыма с ноября 2017 года по апрель текущего года Андрей Прозоров возглавлял Республиканскую детскую инфекционную клиническую больницу, которую пришлось покинуть, по его словам, из-за неподходящего климата, вызвавшего проблемы со здоровьем.

«Самое главное, что я сибиряк. Рождён в Томской области, проживал в Барнауле, а теперь здесь. Меня полностью устраивает климат, известны районные локации, у меня уже есть опыт работы в подобных учреждениях, поскольку я возглавлял краевые больницы. Сочинский климат мне не пошёл, плюс там определённый менталитет. Он отличается от сибирских позиций, которые мне близки», — цитирует областной канал нового руководителя районной больницы.

«Нужно проверить финансовое состояние больницы, пересмотреть наличие и разнообразие лекарственных препаратов и их запасов, может быть, пациентам здесь чего-то не хватает. И самое главное, это участие больницы во всех программах — федеральных, региональных. Будем стучаться везде, просить новое оборудование и так далее. Таковы направления работы на первый месяц. Конечно, изменения будут не моментальными, но они будут», — поделился планами Андрей Прозоров.

Добавим, что медик дважды избирался депутатом по одномандатным округам по спискам «Единой России» в Барнаульскую городскую думу.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта bankfax.ru

Теги:назначениямедицина


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6648101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх