
Россия открыла авиаперелеты еще в три страны
Теперь можно улететь также в Египет, ОАЭ и на Мальдивы.
75803 сентября 2020
Россия открыла авиасообщение еще с несколькими странами. Накануне председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Теперь трижды в неделю россияне смогут летать в Египет (Каир). По два раза в неделю самолеты будут отправляться в Объединённые Арабские Эмираты (Дубай) и Республику Мальдивы (аэропорт Велана).
Как сообщили в правительстве России, решение было принято исходя из эпидемиологической обстановки в этих странах: 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1. При этом учитывался принцип взаимности.
1Кроме того, по официальной информации, власти приняли решение об увеличении частоты вылетов в Швейцарию. Теперь в неделю будет дважды вылетать рейс «Аэрофлота» по маршруту Москва – Женева – Москва и дважды рейс Swiss Air по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих.
Добавим, что Греция разрешила с 7 сентября въезжать в страну до 500 россиян в неделю. Отпускники обязаны будут иметь отрицательный тест на коронавирус. При этом официально Россия перелеты в эту страну еще не возобновила.
Напомним, Россия начала открывать границы 1 августа. Первыми для полетов стали доступны Великобритания, Турция и Танзания, затем к ним присоединились Швейцария и Абхазия.
Фото:с сайта goodfon.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 87 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
192824 мая 2023
160723 мая 2023
144522 мая 2023
Выбор редакции
Самый удачливый человек, которого я встречала в жизни
141509 мая 2023
Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями
369608 мая 2023
215617 мая 2023
— омичка
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии