Виктор Шкуренко: «На митинг против Буркова я не пойду, в поддержку его — тоже»

Оценка трех лет новой омской власти у известного предпринимателя ближе к нейтральной, несмотря на имевшиеся конфликты.

2004210 октября 2020
Виктор Шкуренко: «На митинг против Буркова я не пойду, в поддержку его — тоже»

— Моя оценка, наверно, может отличаться от точки зрения большинства омичей... Да, я тоже омич, но я менее привязан к городу и региону, поскольку если не половину, то треть жизни провожу в командировках за его пределами и потому у меня нет такого как у многих горожан запроса к власти — чтобы что-то там благоустраивали, ремонтировали дороги и т.п.

У меня личное мнение — вне зависимости от того, какой губернатор в том или ином регионе, объективно есть те регионы, которые процветают, и есть регионы, которые прозябают. Это первое.

1

А второе — от чего все зависит? Наверное, процентов на 90 наша жизнь сейчас зависит от президента Путина и его ближайших подчиненных. Если местная власть будет фрондировать — её просто заглушат, будет просто подпевать… Поэтому что-либо пытаться менять в таких условиях на региональном уровне — это просто, мне кажется, наивно. От губернатора практически ничего не зависит. От мэра зависит может чуть больше, потому что она непосредственно должна заниматься благоустройством, дорогами, уборкой мусора.

Но это не в зоне моих интересов, поэтому я к этому как бы равнодушно отношусь. Я предприниматель, для меня главное, чтобы мой бизнес работал и ему не мешали. Я в этом регионе делаю деньги. Да, я плачу при этом достаточно большие налоги, но у меня нет каких-то особых требований из-за этого.

Если честно, меня больше интересует не кусок хлеба, а свобода. Я отношусь к тем людям, для которых свобода важнее. И мне просто не нравится нынешняя российская власть, я говорю о федеральном уровне.

К омским же властям у меня реально нейтральное отношение — не хочу ни хвалить, ни ругать их. Да у меня был небольшой, можно сказать, конфликт с ними по ходу конкурса по теплым остановкам, но... Честно говоря, я уже рад, что проиграл его, когда сейчас вижу и слышу, как там в итоге непросто с арендаторами. И для меня это всё в прошлом.

В общем, на митинг против Буркова я не пойду, но и в поддержку его — тоже.

Автор:ВОмске

Фото:Алексей Озеров

Теги:Александр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

328101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6729101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх