Мой самый лучший друг

Я свои сокровенные мысли, тайны и секреты доверяю только читателям анонимного сайта. Мало того, я еще и всем своим коллегам в офисе рекомендую так делать. Теперь у нас в коллективе прекратились сплетни, потому что никто уже не хочет рассказывать о себе здесь, если есть другой, более удобный и доступный способ для исповеди.

111320 октября 2020
Мой самый лучший друг

Мне 25 лет, но я до сих пор разговариваю со своим плюшевым медведем. Его мне подарили родители, когда я была совсем маленькой. В тот же день мы выбрали имя для плюшевого мишки, которое ему очень подошло.

С тех пор плюшевый мишка по имени Снежок является моим лучшим другом и даже психологом. Я ему рассказываю о своих проблемах, которые не могу доверить никому из подруг. Так я делала в детстве, так поступаю и сейчас. Исповедаться могу только мягкой игрушке или на анонимном сайте ispovedi.com, где мою историю прочитают незнакомые мне люди. Но в отличие от игрушки, здесь я получу реальные ответы на мою исповедь, поддержку и сочувствие. Поэтому никакой психолог мне не требуется.

Это происходит не потому, что я не доверяю родителям или боюсь, что они меня не поймут. Нет, просто я не хочу их расстраивать, да и не все можно рассказать лично. Есть моменты в жизни, которые можно только написать. И я рада, что нашла такую возможность.

А началось все с того, что у меня появились странные комочки на гландах и я, записавшись на прием к своему семейному врачу, решила поискать информацию в интернете. Мне не терпелось узнать, что это такое, и почему они появились. Ведь горло почти не болело. Но как это обычно бывает, у меня появился страх, что это опасное заболевание. Но прочитав статью о причине их появления, я поняла, что правильно сделала, записавшись к доктору.

Все прошло удачно, осмотр не выявил никаких страшных проблем со здоровьем, но было назначено лечение и даны рекомендации. С тех пор я читаю все жизненные истории реальных людей на этом сайте. Я поняла, что тоже могу так же исповедаться посторонним людям, а не искать сочувствия у подруги. Тем более что уже был негативный опыт. Я рассказала ей о ссоре с мужем, и она пересказала это своим приятельницам. А мы часто встречаемся в гостях у общих друзей.

Нечего и говорить, как я удивилась, когда они начали спрашивать, наладились ли у нас отношения в семье. И правда, что мне изменил муж. Это уже подруга прибавила, чтобы история была более интересной и интригующей.

Мне было очень неприятно. Пришлось оправдываться. А еще я боялась, что обо всем узнает муж. Я не стала спрашивать подругу, зачем она так поступила, просто сделала выводы из этой истории. С тех пор я свои сокровенные мысли, тайны и секреты доверяю только читателям анонимного сайта. Мало того, я еще и всем своим коллегам в офисе рекомендую так делать. Теперь у нас в коллективе прекратились сплетни, потому что никто уже не хочет рассказывать о себе здесь, если есть другой, более удобный и доступный способ для исповеди.

Автор рассказа — Ирина Потапова

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6751101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх