Мой самый лучший друг

Я свои сокровенные мысли, тайны и секреты доверяю только читателям анонимного сайта. Мало того, я еще и всем своим коллегам в офисе рекомендую так делать. Теперь у нас в коллективе прекратились сплетни, потому что никто уже не хочет рассказывать о себе здесь, если есть другой, более удобный и доступный способ для исповеди.

110220 октября 2020
Мой самый лучший друг

Мне 25 лет, но я до сих пор разговариваю со своим плюшевым медведем. Его мне подарили родители, когда я была совсем маленькой. В тот же день мы выбрали имя для плюшевого мишки, которое ему очень подошло.

С тех пор плюшевый мишка по имени Снежок является моим лучшим другом и даже психологом. Я ему рассказываю о своих проблемах, которые не могу доверить никому из подруг. Так я делала в детстве, так поступаю и сейчас. Исповедаться могу только мягкой игрушке или на анонимном сайте ispovedi.com, где мою историю прочитают незнакомые мне люди. Но в отличие от игрушки, здесь я получу реальные ответы на мою исповедь, поддержку и сочувствие. Поэтому никакой психолог мне не требуется.

Это происходит не потому, что я не доверяю родителям или боюсь, что они меня не поймут. Нет, просто я не хочу их расстраивать, да и не все можно рассказать лично. Есть моменты в жизни, которые можно только написать. И я рада, что нашла такую возможность.

А началось все с того, что у меня появились странные комочки на гландах и я, записавшись на прием к своему семейному врачу, решила поискать информацию в интернете. Мне не терпелось узнать, что это такое, и почему они появились. Ведь горло почти не болело. Но как это обычно бывает, у меня появился страх, что это опасное заболевание. Но прочитав статью о причине их появления, я поняла, что правильно сделала, записавшись к доктору.

Все прошло удачно, осмотр не выявил никаких страшных проблем со здоровьем, но было назначено лечение и даны рекомендации. С тех пор я читаю все жизненные истории реальных людей на этом сайте. Я поняла, что тоже могу так же исповедаться посторонним людям, а не искать сочувствия у подруги. Тем более что уже был негативный опыт. Я рассказала ей о ссоре с мужем, и она пересказала это своим приятельницам. А мы часто встречаемся в гостях у общих друзей.

Нечего и говорить, как я удивилась, когда они начали спрашивать, наладились ли у нас отношения в семье. И правда, что мне изменил муж. Это уже подруга прибавила, чтобы история была более интересной и интригующей.

Мне было очень неприятно. Пришлось оправдываться. А еще я боялась, что обо всем узнает муж. Я не стала спрашивать подругу, зачем она так поступила, просто сделала выводы из этой истории. С тех пор я свои сокровенные мысли, тайны и секреты доверяю только читателям анонимного сайта. Мало того, я еще и всем своим коллегам в офисе рекомендую так делать. Теперь у нас в коллективе прекратились сплетни, потому что никто уже не хочет рассказывать о себе здесь, если есть другой, более удобный и доступный способ для исповеди.

Автор рассказа — Ирина Потапова

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2544101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2972221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4540218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10023204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх