Второй подряд дубль Найта помог «Авангарду» разобраться с «Амуром»

Североамериканские легионеры омского клуба набрали в этом матче пять очков (при счете 4:2) на двоих.

130927 ноября 2020
Второй подряд дубль Найта помог «Авангарду» разобраться с «Амуром»

Тренерский штаб «Авангарда», будто подтверждая ранее заявленный тезис о равных возможностях для всех трех имеющихся вратарей, на этот раз не стал ставить на матч Шимона Грубеца. А значит — получили возможность сыграть все пять полевых игроков-легионеров. И они сыграли (по крайней мере, бОльшая их часть)!

Уже на пятой минуте столп обороны «ястребов» Вилле Покка длинной диагональной передачей (по-хорошему, она тоже достойна ассистентского балла) из-за своих ворот кинул команду в атаку — шайба через Наиля Якупова (именно он получил ассист за мимолетное касание-подправление) дошла до Зернова — Денис умудряется, катясь спиной вперед в чужую зону, принять её, разворачивается и выдает выверенную передачу на центр Риду Буше. Американец с защитником хабаровчан на плечах катит прямо на вратаря — и с неудобной руки обыгрывает его. И тут главный тренер «Амура» делает, как оказалось, двойную ошибку — он пользуется правом на видеопросмотр момента, доказывая, что Зернов въехал в зону в положении вне игры. Однако, 1) судьи гол в итоге засчитали; 2) хабаровчан наказали двухминутным штрафом за задержку игры. И «Авангард» тут же воспользовался численным преимуществом, отправив и вторую шайбу в ворота гостей всего через минуту после первой: начал комбинацию Александр Хохлачев, Корбэн Найт передачей через вратарскую площадку достал Егора Чинахова — и тот поставил точку.

1

В целом хозяева владели в стартовой двадцатиминутке неоспоримым преимуществом, но без ошибок и у них, увы, не обходилось. На 15-й минуте «ястребы» вроде бы и выиграли вбрасывание у своих ворот, но, ринувшись тут же в атаку, ошиблись при выходе из зоны, шайба перехвачена — и их бывший (уже можно сказать — неоднократно) одноклубник Валентин Пьянов неудобным броском с рикошетом огорчает Игоря Бобкова, сокращая разрыв в счете до 2:1.

В концовке второго периода при игре, опять же, в большинстве Чинахов вернул должок «дежурившему» у чужих ворот Найту, найдя его точной передачей. С первого раза Корбэн, правда, зарядил в штангу, — но успел сам же добить, поправив прицел.

Ближе к середине третьей двадцатиминутки гостям удалось отквитать еще одну шайбу — не лучшим образом сыграла защита «Авангарда». На 56-й минуте омичи, усилиями Зернова, вроде бы восстанавливают более комфортный разрыв в счете в две шайбы, но судьи после видеопросмотра это взятие ворот отменяют, посчитав, что Буше мешал вратарю гостей (на самом деле хабаровчане же и завалили Рида на своего голкипера). Итого — преимущество «Авангарда» на табло минимальное и тренер «Амура» решает рискнуть, выпуская вместо голкипера шестого полевого игрока. Однако шампанское в итоге пьет вовсе не он, а Корбэн Найт, за 11 секунд до сирены перехвативший шайбу и оформивший дубль броском в пустые ворота. Не вызывающая, на этот раз, вопросов победа «Авангарда» со счетом 4:2.

Это, отметим, был уже второй подряд дубль канадца — и четвертая подряд победа команды, уверенно держащей второе место в Восточной конференции. В следующем матче «Авангард» 29 ноября в Мытищах встретится с китайским «Куньлунь Ред Стар».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек




























Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/vomske.ru/data/www/vomske.ru/includes/classes.php on line 56

Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6704101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх