
Главная Общество Депутат регионального парламента Степан Бонковский — о системной работе с комплексными центрами
Депутат регионального парламента Степан Бонковский — о системной работе с комплексными центрами
Накануне депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский посетил Комплексный центр Исилькульского муниципального района.
104022 января 2021
Коллектив Центра старается развивать и наполнять базу учреждения дополнительными услугами. Например, в ноябре прошлого года на базе центра заработала спелеокамера. Проект «Спелеокамера Кристалл» реализована за счет средств Фонда президентских грантов. Исилькульское районное общество ветеранов (пенсионеров) и АУ «КЦСОН Исилькульского района» полностью выполнили весь комплекс работ по гранту. В ноябре также открылась социальная парикмахерская, услугами которой может воспользоваться любой житель Исилькульского района. Данный проект получил поддержку Министерства труда и соцразвития.
В реализации этих проектов активное участие приняли члены районного Совета ветеранов. Председатель Совета Иван Бурлачко отмечает, что благодаря грантовой поддержке удалось реализовать многие социально-важные проекты. Из последних — «Первый шаг в интернет». Теперь пожилые люди могут обучаться работе с компьютером и планшетами, а также с сетью «Интернет».
1На сегодняшний день в комплексном центре есть зал лечебной физкультуры, кардиозал, кабинет физиолечения, также ведутся работы по облагораживанию территории вокруг центра, обустраивается зона отдыха с прудом, танцплощадкой и тренажерами.
В очередной свой визит депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский передал в комплексный центр ингаляторы для постояльцев центра.
Ранее по инициативе парламентария в Центр были приобретены тренажеры для занятий спортом, медицинское оборудование и расходный материал, а также полиграфическое оборудование.
«В Исилькульском комплексном центре сложилась хорошая команда. Благодаря ее слаженной работе обновляется база. Здесь есть широкий спектр услуг, которые направлены на оздоровление и укрепление здоровья. Это учреждение, которое можно ставить в пример. Я уверен, что у коллектива учреждения, совета ветеранов, с которым они активно работают, появятся новые идеи, благодаря которым центр будет только развиваться. Отдельные слова благодарности руководителю центра Юрию Бахтину, который заслужено стал победителем мероприятия «Лучшие руководители РФ», — отметил Степан Бонковский.
Новости по теме
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
14 марта

«Что наша жизнь? — Игра!» — на сцене Омской филармонии исполнят оперу Чайковского «Пиковая дама»
23403 марта 2021
18.02.2021
А вы уже сделали прививку от коронавируса?
Уже проголосовало 60 человек
12.01.2021
Twitter правильно забанил Трампа?
Уже проголосовало 77 человек
Самое читаемое
«Согласна и на роль Королевы…»
7512903 марта 2021
537028 февраля 2021
Виктор Тзапташвили: «Вся жизнь – в искусстве танца»
3339403 марта 2021
Выбор редакции
Спектакли о войне должны быть такими
53602 марта 2021
Как связаны возраст человека и его любовь к цирку?
45201 марта 2021
Сбербанк провел онлайн-форум «СБЕР Бизнес | Live» для омских предпринимателей
1972118 февраля 2021
ИЦ «Бирюч» поможет омичам создать молочную ферму будущего
196218 февраля 2021
«Мам, это для тебя!». В Омске объявили имена лучших представителей малого и среднего бизнеса
2237112 февраля 2021
Тонна ультрамолока для тех, кто «на передовой»
221802 февраля 2021


— историк, политик
— журналистка, которой интересны люди
— директор правового холдинга «Закон»
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии