У жителей частного сектора в Омске отключают интернет

С опор линий электропередачи, принадлежащих «Омскэлектро», срезают кабеля интернет-провайдеров.

199719 февраля 2021
У жителей частного сектора в Омске отключают интернет

В сообществе «Омск ВК» накануне появилась жалоба на действия компании «Омскэлектро»: сотрудники ресурсоснабжающей организации отключают интернет в частном секторе Ленинского округа, Старого Кировска, в районе Порт-Артура и телевизионного завода.

Почему организация «Омскэлектро» приехала и начала обрезать провода и снимать оборудование, которое поставляет людям интернет, — пишет автор поста. — Данная компания ни эти провода, ни оборудование не устанавливала. На данный момент организации, поставляющие интернет в дома частного сектора, не дают внятной и конкретной информации. В 21-м веке люди такого большого района остались без интернета! Люди заплатили деньги за заключение договоров, за абонентскую плату, за установку оборудования на их улицах и в итоге остались у разбитого корыта, пока фирмы делят район на право поставлять интернет в дома.

В одной из компаний, предоставляющих доступ в интернет в частном секторе, — «Гигабит» — рассказали корреспонденту НГС55, что у нее есть действующий договор с «Омскэлектро» на аренду опор под интернет-кабели. Однако провайдеру предлагают заключить договор с другой организацией на новых условиях.

1

В «Омскэлектро» хотят, чтобы мы с дочерней организацией заключили договор на подвес кабеля. До Нового года всё было в порядке, но после праздников появилась дочерняя организация, которая предлагает заоблачные цены. Может, они хотят, чтобы людям подняли абонентскую плату, но это нереально с сегодняшними зарплатами, — цитирует сайт слова представителя интернет-компании.

Согласно новым правилам, провайдеры должны платить отдельно за каждый подвес кабеля. 

— У нас около 150 абонентов оставались без интернета, люди приходят, звонят, говорят — а нам платить есть смысл или нет? Мы остаемся крайними. Сейчас половина абонентов находится без интернета. Они («Омскэлектро». — Прим. ред.) за полчаса обрезали одну улицу, а нам её два дня восстанавливать, мы как организация теряем деньги. Может, какая-то другая организация хочет зайти вместо нас, непонятная ситуация, мы просто не знаем, что делать, — заявили в «Гигабите».

В самом АО «Омскэлектро» не комментируют ситуацию. 

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/omsk_vk

Теги:«Омскэлектро»телекомЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6646101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх