В Омске власти не комментируют лавину, сошедшую на прохожих в центре города

Пока неясно, пострадали ли в ЧП горожане.

193221 марта 2017
В Омске власти не комментируют лавину, сошедшую на прохожих в центре города

Об инциденте, который произошел накануне на Любинском проспекте, стало известно из записи с видеорегистратора одного из подписчиков популярного омского паблика соцсети «ВКонтакте». В сети распространили и видео с камеры наружного видеонаблюдения в районе дома №18.

Камера зафиксировала, как с крыши начинает понемногу падать комья снега. Женщина-пешеход останавливается, ждет, а затем быстро аккуратно минует опасную зону. Из магазина в трехэтажке выходит, видимо, продавец или администратор, смотрит на упавшие снежные хлопья и уходит внутрь, а затем буквально сразу после ее исчезновения мимо магазина проходят четверо пешеходов. Вероятно, услышав гул сверху, парни бросились к проезжей части. Из ролика становится ясно, что двое успели убежать до того, как на тротуар с крыши обрушился снег. Еще двоих накрыло снежной массой так, что те упали, но затем выбрались из-под городской лавины.

1

Пока официальных комментариев по поводу ЧП нет. Однако по такому громкому случаю в СМИ уже вспомнили и другие ситуации, связанные с неубранным снегом. Так, обнародована статистика компании «АльфаСтрахование». Аналитики сообщили, что из всех случаев падения льда и снега с крыш в 2016 году на территории Сибири и Дальнего Востока, самой разрушительной была глыба из Омска. Ее жертвой стал Mitsubishi ASX, застрахованный по КАСКО. Ущерб от падения льдины оценили в 325 тысяч рублей – сосулька разбила лобовое стекло, капот, крышу и панель приборов.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот c youtube.ru

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6776101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх