Глава Омского района совершил рабочую поездку в Комсомольское сельское поселение

Геннадий Долматов посетил Ачаирскую школу и современное картофелехранилище, а также обсудил планы по строительству мелиоративных сооружений в селе.

125408 апреля 2021
Глава Омского района совершил рабочую поездку в Комсомольское сельское поселение

Сегодня, 8 апреля, глава Омского района Геннадий Долматов совершил рабочую поездку в Комсомольское поселение.

Руководитель района посетил предприятие «Ачаирский Агропродукт», где с 2018 года реализуется инвестиционный проект по строительству овощехранилища на 20 тысяч тонн хранения. Общий объём инвестиций запланирован на сумму более 600 млн рублей, проект планируется завершить к 2024 году.

1

В 2018 году на предприятии «Ачаирский Агропродукт» было построено картофелехранилище вместимостью 3 тысяч тонн. В прошлом, 2020-м, году было введено в эксплуатацию еще одно хранилище, рассчитанное на тот же объем.

Помещение оборудовано современными линиями по переработке и хранению картофеля, что позволяет реализовать продукт в грязном, мытом и очищенном виде в различных видах упаковки.

Хранилище находится вблизи посевных площадей КФХ «Кныш», это позволяет снизить затраты на транспортировку и сохранить качество закладываемого на хранение корнеплода.

В этом году в Комсомольском поселении начнется строительство двух мелиоративных системы площадью 52,5 и 132 га с объёмом инвестиций в размере 53 млн и 30 млн рублей соответственно. Завершение проектов запланировано на 2023 год. Сейчас объекты находятся на стадии проектирования. Планируется, что два проекта помогут создать более 50 рабочих мест.

2

В рамках рабочей поездки глава Омского района побывал со своими подчиненными и депутатами в Ачаирской школе. В образовательном учреждении накануне нового учебного года был полностью отремонтирован актовый зал. Рабочие привели в порядок кровлю над залом, на это из районного бюджета было выделено 440 тыс. рублей, на ремонт самого зала — более полумиллиона рублей, еще 395 тыс. рублей — на установку окон.

Очевидно, что сегодня этого недостаточно. Ремонтом одного актового зала мы не ограничимся, — прокомментировал глава района Геннадий Долматов. — На месте дал поручение заменить дополнительно часть окон в школе и запланировать ремонт кабинетов, где это просто уже необходимо.

Напомним, ранее Геннадий Долматов посетил с рабочей поездкой Надеждино, Большекулачье и поселок Дачный.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба Омского района

Теги:Геннадий ДолматовОмский район


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6777101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх