Голушко стал самым бедным омским депутатом в Госдуме

Самый высокий доход в прошлом году был у депутата от КПРФ Олега Смолина. 

183117 апреля 2021
Голушко стал самым бедным омским депутатом в Госдуме

На сайте Госдумы в разделе, посвященном противодействию коррупции, появились сведения о доходах депутатов за прошлый, 2020-й год.

Судя по опубликованным декларациям, в прошлом году заработал больше всех коллег от Омской области Олег Смолин. Он указал суммарный доход в размере 7,6 млн рублей. Коммунист владеет двумя квартирами площадью 119 и 103 квадратных метров (последней — совместно с супругой). Народному избраннику принадлежит ВАЗ-21063. Супруга Смолина в 2020 году добавила в семейный бюджет миллион рублей. Судя по документу, она ездит на Toyota Echo.

1

Вторым по уровню доходов омским парламентарием в Госдуме стал Дмитрий Перминов, его результат — 7,4 млн рублей. У депутата две машины: LADA PRIORA и ТОЙОТА RAV-4. Он владеет земельным участком под ИЖС площадью 1 813 квадратных метров и домом площадью 318 квадратов. В собственности у Дмитрия Перминова есть квартира на 77 квадратов, а в служебном пользовании у семьи, где растут четверо детей, имеются еще две квартиры, предоставленные на срок депутатских полномочий.

Александр Кравец заработал в прошлом году почти 6 млн рублей, его жена — 356 тысяч. Депутат владеет тремя садовыми участками и землей под нежилым строением (его площадь — более 600 квадратов), квартирой. Имеется квартира площадью 92 квадратных метра и местом на паркинге. 

Экс-мэр Виктор Шрейдер задекларировал доход в 5,9 млн рублей, а его жена — 345 тыс. У нее в собственности числится «Фольксваген Таурег». Семья владеет земельными участками, садовым и жилым домом, квартирой.

Александр Жуков указал по итогам 2020 года доход в 5,8 млн рублей, а его супруга — 6,9 млн (в сумме семья заработала больше всех из нашего списка омичей). Депутат владеет машиной Амбассадор Гранд, у семьи в собственности числится дом площадью 626 квадратных метров и участок площадью 3817 квадратов. Народный избранник также владеет 8000 кв.м. земли с/х назначения, квартирой площадью 267 квадратов и машиноместом.

Последним по уровню доходов за прошлый год оказался Андрей Голушко с 5,6 млн рублей. Его супруга указала в декларации доход в 26 копеек. В собственности у депутата указаны два участка под ИЖС — 1817 и 461 квадратный метр, дом на 568 квадратов. У жены народного избранника — 10 земельных участков под индивидуальное жилое и дачное строительство, два жилых дома (один во Франции), квартира и два машиноместа.

Напомним, что у Генпрокуратуры есть претензии к Андрею Голушко. Ведомство обратилось в суд, заявив, что около 10 лет он  намеренно не указывал в декларациях доходы в сотни миллионов рублей, а также скрывал недвижимость за границей, владение авиацией и охотхозяйством. Прокуратура потребовала изъять это имущество в пользу государства. Сам парламентарий категорически не согласен с озвученными претензиями. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта agolushko.ru

Теги:доходыГосдума


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6699101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх