«Из этого состава мы выжали всё». Экс-наставник «Авангарда» Канарейкин дал эпичное интервью

Бывший главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин дал первое интервью после отставки из клуба. Теперь есть ощущение, что жалеть об этом кадровом решении нет смысла.

194024 марта 2017
«Из этого состава мы выжали всё». Экс-наставник «Авангарда» Канарейкин дал эпичное интервью

61-летний специалист озвучил свои мысли для федерального «Спорт-Экспресса» и уже в первом ответе выдал крайне сомнительный тезис. «Самое главное – мы со штабом не разочаровали ожиданий и хорошего отношения болельщиков. Они остались довольны сезоном. Хотел бы выразить респект всей команде, которую в Омске назвали самой характерной за последние годы», - сказал Канарейкин. Тренер словно и не заметил, что решающий матч сезона был проигран казанскому «Ак Барсу» с диким грохотом и со счетом 0:5. А, если учитывать, что задачей на сезон ставилось прохождение двух раундов плей-офф, то в каком месте опытный специалист обнаружил довольных болельщиков клуба? Речь точно про Омск?..

На этом Канарейкин решил не останавливаться и выдал еще несколько перлов.

1

О своей работе: «Абсолютно (доволен). Когда пришел в команду, был закрыт вопрос предсезонной подготовки. Задачей на сезон стал выход в финал конференции. Наш штаб хорошо поработал, и в этой регулярке «Авангард» набрал больше очков, чем в прошлом чемпионате, когда занял первое место на «Востоке».

О серии с «Ак Барсом»: «Победил сильнейший, но, окажись мы более удачливыми в ключевых моментах, могли пройти дальше. Из этого состава мы выжали все. (…) Должны были брать хотя бы один (домашний) матч (на старте серии). Вторая игра нам давалась, но мы не довели ее до логического завершения. В плей-офф нет мелочей. Это лакмусовая бумажка, проявляющая все, что мы видели на протяжении сезона. На первые роли выходят бойцовские качества и характер хоккеиста».

О высоких задачах для «Авангарда»: «Перед каждым сезоном о победе в Кубке Гагарина говорят 15 команд, но в нашей лиге очень высокая конкуренция и тяжело добиться успеха».

В конце разговора Канарейкин недвусмысленно намекнул, что готов рассмотреть предложение от московского «Спартака». И это вполне жизнеспособный вариант, учитывая, что у красно-белых до сих по нет наставника.

Однако, судя по всему, это нынешний сезон был для него последней возможностью выиграть что-то стоящее. С философией «выжал все, что можно и вылетел во втором раунде» в топ-клубы КХЛ тренеров не берут.

Напомним, что тренерский штаб Федора Канарейкина был уволен из «Авангарда» 21 марта, после того, как «ястребы» проиграли полуфинал Восточной конференции КХЛ казанскому «Ак Барсу» (2:4). Сейчас основным претендентом на вакантный пост в омском клубе считается белорусский специалист Андрей Скабелка, прежде работавший в «Сибири».

Фото: ak-bars.ru, hawk.ru


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6690101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх