Как 6 и 9 мая изменится движение транспорта в Омске

Схемы движения автобусов поменяются в связи с празднованием Дня Победы.

197104 мая 2021
Как 6 и 9 мая изменится движение транспорта в Омске

В мэрии сообщили, что город готовится к празднованию Дня Победы. Накануне торжественных мероприятий 6 мая в центре Омска перекроют движение для всех видов транспорта. С 19.30 до 00.00 будет закрыт проезд по улице Ленина — от площади Победы до Интернациональной, включая Соборную площадь.

В это время автобусы будут двигаться по измененным маршрутам:

1

- №73: с Красного Пути по улице Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена, далее по улице Ленина;

- №500, №503: в направлении поселка Амурский будут двигаться с Красного Пути по улице Интернациональной с правым поворотом на Герцена и развернутся в районе площади Победы, далее — по утвержденной схеме. В обратном направлении — как обычно.

- №62: до остановки «КДЦ «Маяковский» с разворотом в районе Соборной площади, далее по улицам Интернациональной, Гагарина.

С 20.00 до 00.00 6 мая и с 07.00 до 13.00 9 мая движение будет закрыто на следующих участках:

- Красный Путь — от улицы Фрунзе до Интернациональной;

- ул. Интернациональная — от Красного Пути до улицы Герцена;

- ул. Орджоникидзе — от Фрунзе до Интернациональной;

- ул. Ленина — от Интернациональной до пересечения с улицами Партизанской и Щербанева, включая Соборную площадь;

2

- ул. Герцена — от Интернациональной до Ленина, включая площадь Победы.

В это время общественный транспорт пустят по измененным схемам.

- №20Н, 22, 33, 59, 69, 73, 109, 110, 31Н, 307, 323, 335, 346, 385, 394, 424, 434, 470, 514: с Красного Пути в обоих направлениях будут ехать по улицам 7-я Северная, Герцена, Гагарина, проспекту Маркса, далее — по обычным схемам.

- №24, 78, 64, 95, 212, 225, 331: с метромоста по улице Фрунзе с остановкой за пересечением с улицей Орджоникидзе, с правым поворотом на улицу Герцена, с левым поворотом на улицу Интернациональная, по улице Гагарина. Обратно с улицы Гагарина с правым поворотом на улицу Гусарова, с левым поворотом на Булатова с остановкой на «Ул. Булатова», далее — как обычно, с проездом через мост имени 60 лет Победы.

- №500, 503: с моста имени 60 лет Победы в обоих направлениях по улице Фрунзе с остановкой за пересечением с улицей Орджоникидзе, улице Герцена, далее — по привычным схемам.

- №63, 386: с улицы Орджоникидзе в направлении центра города с левым поворотом на улицу Фрунзе с остановкой за пересечением с улицей Орджоникидзе, с правым поворотом на улицу Герцена, с левым поворотом на улицу Интернациональная. Обратно: с улицы Гагарина с правым поворотом на улицу Гусарова, с левым поворотом на улицу Булатова с остановкой на пункте «Ул. Булатова», с правым поворотом на улицу Орджоникидзе, далее —по утвержденной схеме маршрута.

- №62: в обоих направлениях будет направлено по улице Лермонтова, Юбилейному мосту, улице Партизанская.

- №34: с улицы Герцена по Фрунзе, Гусарова, Интернациональной, Герцена, далее — по обычной схеме. Высаживать пассажиров автобус будет на остановке «Ул. Фрунзе».

- №25: с Красного Пути по улицам 7-й Северной, Герцена, Интернациональной, Гагарина, Думской, Юбилейному мосту, Щербанева, Гагарина, Интернациональной, Герцена, 7-й Северной, Красному Пути, далее — как обычно.

Отметим, что в указанные часы троллейбусы №2 и 4 курсировать не будут.

3

Автор:ВОмске

Фото:омская мэрия

Теги:транспортпраздник9 мая


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

90819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6684101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх