В Омской области сгорело полдеревни — 25 домов

ЧП произошло в Большереченском районе.

169707 мая 2021

ЧП произошло сегодня, 6 мая, в Большереченском районе. Огонь охватил деревню Каракуль. По последней информации областного МЧС, сгорело 25 строений. Из них 14 жилых домов и один продуктовый магазин.

Огонь пришел со стороны Колосовского муниципального района через лес и болотистую местность с камышом, находящуюся в непосредственной близости к строениям, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Со слов очевидцев, из-за сильного ветра пламя быстро распространилось на населенный пункт.

1

Когда в деревню прибыли первые пожарные, горели два дома, но пламя из-за порывистого ветра буквально перепрыгивало с одного здания на другое.

К счастью, из людей никто не пострадал.

В региональном МЧС пояснили, что на место происшествия прибыл автобус, который доставит сельчан в пункт временного размещения: 38 мест выделили в гостинице «Русь» в районном поселке Большеречье.

На происшествие уже отреагировали в областной прокуратуре. Ведомство инициировало проверку исполнения требований федерального законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности. На место выехал прокурор района Виталий Петряков.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства пожара, оценивается причиненный материальный ущерб, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Вопросы защиты прав граждан, утративших имущество в ходе пожара, также поставлены на контроль органов прокуратуры.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

40114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

89907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

911105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

787203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх