Стало известно, с кем отдыхал в Омской области министр Мураховский, прежде чем потерялся

По данным СМИ, компанию ему якобы составлял бизнесмен, получавший крупные госконтракты на поставку медикаментов.

352912 мая 2021
Стало известно, с кем отдыхал в Омской области министр Мураховский, прежде чем потерялся

Сегодня, 11 мая, министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, как и обещал, вышел на работу. Три последних дня он плутал по болотам в Большеуковском районе, пока его искали десятки силовиков и волонтеров.

Напомним, в пятницу, 7 мая, чиновник уехал с охотничьей базы в деревне Поспелово на квадроцикле и исчез. Первые сутки товарищи пытались найти пропавшего своими силами, днем субботы обратились за помощью в полицию. В понедельник днем министр нашелся: сам смог выйти из леса к одной из деревень.

1

Телеграм-канал Baza и сайт НГС55 сообщают, что чиновник якобы отдыхал на охотбазе  в компании бизнесмена Андрея Козачука и заместителя главврача БСМП-1 Натальи Блошкиной (это его бывшая подчиненная, поскольку до осени 2020 года Мураховский возглавлял указанную больницу).

НГС55 выяснил, что Козачук — президент некоммерческого партнерства «Уртяг», за которым закреплено одноименное охотничье угодье площадью 164,9 квадратных километров в Большеуковском районе. Там же, в Больших Уках, зарегистрирована медицинская компания «ФармАльянс», 2/3 в уставном капитале которой принадлежит Андрею Козачуку.

По данным портала госзакупок, только за последние 10 лет она заключила с федеральными, районными и городскими больницами более 7 тысяч государственных контрактов на поставку фармацевтической продукции на общую сумму почти 2,1 миллиарда рублей. А суммарная выручка «ФармАльянса» с 2011 года составила 4,3 миллиарда рублей, — пишет интернет-издание. — Всего компания работает на рынке 15 лет. Номер телефона у «Уртяга» и «ФармАльянса» один.

Ссылаясь на данные УФНС, НГС55 сообщает, что Козачук владеет 33% ЗАО «ФармАльянс» и является управляющим ООО «Сибирский аптекарь». В справочнике 2ГИС указано, что четыре аптечных пункта одноименной сети расположены БСМП-1, БСМП-2, онкодиспансере и МСЧ № 9. Суммарная выручка компании с 2011 года превысила 624 млн рублей. 

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео

Теги:Александр МураховскийАндрей Козачук


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6709101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх