В Омском районе состоялась торжественная церемония чествования лучших предпринимателей

Лучшие из лучших удостоились специального приза «Признание», благодарственных писем от губернатора, почетных грамот от районной администрации и регионального минэкономики, получили памятные подарки и сувениры.

128716 июня 2021
В Омском районе состоялась торжественная церемония чествования лучших предпринимателей

Уже четырнадцатый год в нашей стране отмечается День российского предпринимательства, установленный указом Президента России. Наличие профессионального праздника говорит о признании профессии государством и обществом. Появление этого праздничного дня стало естественным следствием перемен в экономике в последние десятилетия и признанием того факта, что предпринимательская деятельность является основой развития страны. Способствуя поддержанию конкурентного тонуса в экономике, предпринимательство создает естественную социальную опору общественному устройству, организованному на началах рынка, и формирует социальный слой общества.

На торжестве Геннадием Долматовым был вручен специальный приз главы Омского муниципального района «Признание» за достижение высоких производственно-экономических показателей и вклад в развитие района ООО«Ульяновское», директором которого является Евгений Баширович Баширов. Предприятие действует в селе Ульяновка 23 года. При выборе направления бизнеса основателем и учредителем Баширом Джумаевичем Башировым сделана ставка именно на производство сенокосилок, так как в России их производят единичные предприятия. Данное направление соответствует сельскохозяйственной специализации Омского района. Сегодня косилки ООО «Ульяновское» покупают по всей стране, так как они отличаются своей надёжностью и приемлемой ценой. Свой опыт и знания Башир Джумаевич передал сыну – Евгению Башировичу, который седьмой год руководит предприятием и успешно продолжает дело отца. Приз «Признание», это признание опыта, успеха, признание достижений, ответственного подхода к делам, гражданской позиции и всего того, чего достоин человеческий труд и воля – ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ

Время не стоит на месте. Администрацией района и сообществом предпринимателей определены приоритетные направления развития экономики: в агропищевом и транспортно-логистическом кластерах, в освоении новых рынков; энерго- и ресурсосбережении; участии в масштабных инфраструктурных проектах. Деятельность каждого предприятия – залог роста для экономики всего района! В этот день поздравления были адресованы всем предпринимателям, независимо от масштабов их бизнеса.

1

Церемонию награждения посетил заместитель министра экономики Омской области Константин Чуловский. Он выразил свою искреннюю признательность предпринимателям Омского района, за их труд, энергию, настойчивость и инициативность. А также отметил Почетными грамотами Правительства Омской области за заслуги в области предпринимательской деятельности и в связи с Днем Российского предпринимательства ЗАО «Иртышское» и ООО «М-Тракс».

Благодарственным письмом губернатора Омской области за большой вклад в развитии предпринимательской деятельности и в связи с Днем российского предпринимательства были отмечены: ООО «ЖКХ Иртышское, ООО «Научно-производственное предприятие «Сатурн-Агро», ООО «Теплично-парниковый комбинат «Агрокультура» и И.П. Разумов Роман Валерьевич.

Почетные грамоты министерства экономики Омской области за заслуги в области экономики и в связи с Днем российского предпринимательства получили ООО «ТПК Евросибагро», ООО «Ульяновское» и ООО «Агромир».

Почетные грамоты Администрации Омского района за многолетний и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в сфере развития предпринимательства и в связи с Днём российского предпринимательства из рук главы муниципального района в этом году заслужили: И.П. Мурманцева Ирина Андреевна, И.П. Сидорова Антонина Кирилловна, Омское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Жилищная Коммунальная Организация «Ключи, ООО Управляющая компания «АСО-Сервис», ОАО «Хлебодар».

Начиная с 2010 года, ежегодно в преддверии празднования Дня российского предпринимательства объявляется конкурс среди субъектов предпринимательства Омского муниципального района в сфере развития предпринимательства. Конкурс проходит по трём номинациям.
В этом году призовые места распределились следующим образом:

- в номинации «Лучшее торговое предприятие года» победило ООО «ВИКТОРИЯ»;
- в номинации «Лучшее предприятие сферы услуг года» — ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «АСО-СЕРВИС»;
- в номинации «Лучшее производственное предприятие года» — ООО «АГРОМИР».

Геннадий Долматов лично поблагодарил участников и поздравил победителей. Участники конкурса были награждены дипломами, а победителям вручены сувениры и памятные подарки.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6740101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх