Степан Бонковский – верный друг приюта «Друг»

Накануне депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский посетил приют для бездомных животных «Друг».

107025 июня 2021
Степан Бонковский – верный друг приюта «Друг»

Парламентария с общественной организацией по защите животных, руководит которым Татьяна Дугина, связывает многолетняя дружба, за это время он передал в приют десятки будок, сотни килограммов корма, значительную партию лекарств и ветеринарных расходных материалов, необходимых для помощи больным и пострадавшим от человеческих рук собак.

1

В этот раз депутат также помог «Другу» большим набором необходимых материалов для хирургии: вазоканы, много разновидностей шовного материала, сшивающе-режуший аппарат, катетеры и канюли – всего этого благодаря оказанной помощи теперь хватит на долгое время.

Татьяна Дугина поблагодарила депутата за оказанное внимание и поддержку:

— Сегодня нам привезли хорошую помощь для ветеринарного кабинета. Для нас это всегда актуально и необходимо, так как мы живем на благотворительные пожертвования и для нас затратно купить это самим. Огромное спасибо Степану Степановичу за то, что он нам регулярно помогает, оснащает кабинет ветеринара такими нужными вещами.

В приюте «Друг» порой проводятся массовые операции, в которых могут быть спасены десятки животных. Также есть собаки, которым требуется регулярная помощь. Сегодня там содержится около пятисот «постояльцев». Степан Бонковский заверил, что будет и дальше сотрудничать с приютом и обеспечивать необходимым, так как в этих стенах любая помощь будет нужна.

«Татьяну Дугину и весь коллектив приюта «Друг», я действительно могу назвать своими друзьями — нас связывает многолетняя история. Я знаю, что могу быть полезным приюту и его питомцам, поддержать Татьяну Викторовну в ее благородном, но очень сложном деле и, конечно, буду помогать и дальше», — сказал Степан Бонковский.

2

Напомним, депутат очень любит собак, в его семье их пять - одну из них он спас после того, как ее сбили на дороге, двух Степан Бонковский подобрал на трассе, одну они с семьёй забрали из муниципального приюта и породистый пёс корги Кристиан. Все собаки обрели себе замечательного хозяина и живут теперь в любящей семье.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6773101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх