Не ремонтом единым: в Омском районе планируют построить два новых сельских ДК

В 2020 году в районе провели ремонт и реконструкцию 35 объектов культуры, в планах на текущий год работы по трём ДК, библиотеке и школе искусств.

112325 июня 2021

В этом году администрация Омского района заявляется на отбор для предоставления субсидий на софинансирование расходов на строительство Домов культуры в Усть-Заостровке и поселке Магистральный, а также на капремонт Андреевского ДК, сообщил в ходе ежегодного отчета перед жителями глава района Геннадий Долматов.

Также предстоит провести второй этап масштабного капитального ремонта Покровского ДК (на первый этап в прошлом году ушло 8 миллионов рублей, объем работ на текущий еще больше) и завершить капремонт Иртышского филиала Детской школы искусств. В Лузинский филиал «ЦБС Омского района» закупают новое оборудование для модельной муниципальной библиотеки, на которое, вместе с ремонтом помещения, заложено в бюджете-2021 пять миллионов рублей.

1

Всего в 2020 году на эти цели было израсходовано 26 миллионов рублей, из которых больше половины — из районного бюджета. Помимо уже упомянутых объектов, в Троицком открылись Яснополянский сельский клуб и Яснополянская библиотека, отремонтированы сцена в Дружинском ДК, кровля в Лузинском ДК, зрительный зал в Ачаирском ДК.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6754101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх