Кто участвует в заезде, где смотреть и как получить автографы экипажей - всё о старте ралли «Шелковый путь»

Программа, участники, номинации, маршрут и другие подробности международного заезда.

280130 июня 2021
Кто участвует в заезде, где смотреть и как получить автографы экипажей - всё о старте ралли «Шелковый путь»

Завтра, 1 июля, будет дан старт международного ралли «Шелковый путь». В этом году маршрут заезда начнется в Омске, а завершится 11 июля в столице Монголии Улан-Батор.

Маршрут общей протяженностью 5400 км растянется от лесов Сибири и Алтайских гор через пустыню Гоби и монгольские степи.

1

Участники

На дистанцию выйдут 90 команд — и известных профи, и любителей. Машины будут участвовать в различных номинациях: мото-, квадроциклы, багги, джипы, грузовики.

47 команд отправятся в путь до Улан-Батора на внедорожника, три десятка из них — на мотовездеходах.

На старт одиннадцатого Международного ралли «Шёлковый путь» выйдет Язид Аль-Раджи, победитель 2018 года. Он выступит на внедорожнике Toyota Hilux за команду Overdrive Racing. 

Соперничать с ним на внедорожниках MINI будут российские гонщики Владимир Васильев (команда VRT ) и Денис Кротов (команда MSK Rally Team), а также пилот из Чехии Мирослав Заплетал и казахстанский спортсмен Андрей Чередников — оба поедут на Ford F150 Evo за команду Offroad Kazakhstan. Француз Жером Пелише за рулём своего багги Optimus MD команды Raid Lynx также будет бороться за победу.

Главный предстартовый рекорд зачёта грузовиков ставит команда «КАМАЗ-мастер», на машинах этой марки выйдут семь экипажей. Конкурировать с ними будут 3 экипажа «МАЗ-СПОРТавто» из Белоруссии. Своими конкурентами русские команды считают также голландцев. Всего на трассу на грузовиках выйдут 17 экипажей.

 

Бороться за победу в ралли «Шёлковый путь» будут также 25 мотогонщиков. Среди них — единственная мотогонщица Анастасия Ленёва, представляющая Республику Беларусь.

2

Категория «Квадроциклы» обещает быть жаркой: на старт выйдет 5-кратный чемпион мира и бывший победитель «Дакара» поляк Рафал Соник и россиянин Александр Максимов. Оба гонщика будут выступать на Yamaha Raptor 700.

Кстати, в категории «Багги» на старт выйдет бывший омский вице-мэр Евгений Фрезоргер.

 

Программа мероприятий в Омске

Торжественное открытие запланировано на 17.00 1 июля, мероприятие пройдет на Соборной площади. Здесь до 20.00 омичи смогут сфотографироваться с машинами экипажей, получить автографы команд.

Официальный спортивный старт состоится на полигоне 242-го учебного центра ВДВ 2 июля с 09.00 до 20.00.

Где можно будет следить за ходом гонки?

- 12 канал

Будет вести прямую трансляцию церемонии торжественного старта ралли «Шелковый путь». Эфир начнётся в 18.00 по омскому времени.

3

- «Матч ТВ»

Канал будет ежедневно выпускать 15-минутные видеодневники ралли-рейда «Шелковый путь». Кроме того, ход гонки будет освещаться в ежедневных сюжетах вечернего выпуска программы «Все на матч!»

- «Россия 24»

Федеральный канал запланировал ежедневные обзоры в вечернем выпуске новостной программы «Вести».

- НТВ

Сюжеты о ралли будут выходить ежедневно в утреннем эфире.

- RUTUBE

На платформе создан специальный раздел, где собраны все материалы, посвященные гонке: видео от блогеров и организаторов, тематические сюжеты федеральных СМИ, а также информация о командах и участниках. На официальном канале ралли «Шёлковый путь» на RUTUBE будут публиковаться новостные обзоры каждого гоночного дня.

 

4

Автор:ВОмске

Фото:silkwayrally.com

Теги:"Шелковый путь"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6690101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх