
Омича подозревают в психологическом насилии над прихожанами
Созданное им религиозного объединения посещали около сотни человек.
117620 июля 2021
Областной следком сообщил о том, что в отношении 53-летнего омича возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением».
По версии следствия, мужчина в 2016 году создал организацию под названием «Церковь Евангельских христиан «Новое Творение», которой руководил до нынешнего дня.
1Омич проводил религиозные богослужения, во время которых собирал добровольные пожертвования. Как полагают силовики, с этой целью он оказывал психологическое воздействие на прихожан (это около сотни человек), «применяя специфические приемы и техники воздействия на психику человека, подавления воли и контроля его сознания».
— В настоящее время по месту жительства подозреваемого и проведения службы проведено 9 обысков, изъяты электронные носители информации, телефоны, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Омской области. — Расследование продолжается.
Фото:с сайта pnp.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20.04.2022
Как вы относитесь к появлению электросамокатов в Омске?
Уже проголосовало 62 человека
09.04.2022
Где вы планируете отдыхать летом?
Уже проголосовало 56 человек
Самое читаемое
Что интересного ждёт омичей на Дне города — 2022
641504 августа 2022
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 02.08.2022
2744102 августа 2022
Гороскоп на 2 августа 2022 года
147501 августа 2022
Выбор редакции
На выставке побывать и себя показать
163626 июля 2022
— Адвокат
— Писатель, журналист
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии