Как справиться с паническими атаками?

«Не хватало воздуха, сжимало грудь, казалось, что я умираю», – так описывает героиня видеоконсультации «На вашем языке» то, что происходило с ней с завидной регулярностью.

384405 августа 2021
Как справиться с паническими атаками?

Каждый из нас в жизни испытывал чувство острой тревоги, которое сопровождалось физиологическими симптомами: сердце бьется так, что готово выскочить из груди, учащается дыхание, прошибает холодный пот... Увы, порой организм формирует привычку и «подкидывает» эти симптомы всё чаще.

В очередном выпуске передачи «На вашем языке» в гостях у специалиста по психокоррекции Юлии Купрейкиной побывала Светлана, которая в течение двух лет страдала от панических атак. Как говорит сама Светлана, панические атаки – явление, ныне распространенное и даже в чём-то «модное». Ровно два года назад у героини случилась первая – «будто бы на ровном месте», которая закончилась вызовом «скорой помощи». С того момента Светлана начала бояться повторения ситуации. И повторы не заставили себя ждать.

1

«Действительно, о панических атаках в интернете информации масса», — Юлия Купрейкина объясняет, что, тем не менее, статьи и видео на эту тему очень редко помогают разобраться в проблеме и преодолеть её. Вот и Светлана пробовала бороться с этой напастью сама, потому что к психологам относилась скептически. Она обратилась к врачу-терапевту в поликлинику, сдавала анализы, обследовала организм, получала лечение, однако… всё равно каждую неделю вызывала «скорую».

«Именно поэтому целью нашей встречи со Светланой было показать необходимость индивидуальной консультации у психолога или психотерапевта», — говорит Юлия, которая дважды в месяц превращает свой кабинет «Мой психолог в Омске» в видеостудию, где проводит съемки проекта открытых «живых» психологических сессий — без постановки и безо всяких репетиций. Из нынешней видеоконсультации вы узнаете:

- о долгом поиске пути избавления от недуга, который проходят почти все клиенты, страдающие паническими атаками;
- о том, что нужно сделать в первую очередь, если паническая атака идет в наступление;
- о том, в чём смысл панической атаки и как она отражает стиль и правила нашей жизни;
- и, конечно, о том, каким образом выстраивается алгоритм преодоления панических атак в рамках индивидуальной работы с психологом.

Видео с сеанса со Светланой можно посмотреть здесь.

Разговор будет интересен тем, кто так или иначе сталкивался с паническими атаками или страдает другими тревожными расстройствами. Если у вас есть свои вопросы, на которые вы не можете найти ответы, станьте героем программы «На вашем языке». Заявку нужно отправить на электронную почту ps.therapy@yandex.ru. Участие в проекте бесплатное.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

90219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6682101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх