Олег Денисенко занял пост заместителя полпреда СФО

В публичной политике его имя уже несколько лет не фигурировало. 

140110 августа 2021
Олег Денисенко занял пост заместителя полпреда СФО

Бывший депутат Госдумы от Омской области Олег Денисенко занял пост первого заместителя полпреда президента по Сибирскому Федеральному округу. Эта должность пустовала с весны: в апреле Сергея Меняйло назначили врио главы Северной Осетии.

Популярный телеграм-канал «Сибирский панк» комментирует: 

1

— Назначение Олега Денисенко замом полпреда президента в СФО кроме всего прочего возвращает его в число претендентов на губернаторскую позицию. Тоже где-нибудь здесь, в Сибири.

Олегу Денисенко 59 лет, он родом из Любомля (Украина), родился в семье военных. 

В 80-е окончил Омское высшее общевойсковое командное училище им. М. В. Фрунзе, в 1992 году — Военную академию им. М. В. Фрунзе, в 2003 году — Российскую академию государственной службы при президенте России.

В девяностые служил в отделе антитеррористического центра ФСБ России в Хабаровске, заместителем начальника боевого отдела управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ. Участвовал в проведении контртеррористических операций в «Норд-Осте» и Беслане. В 2005 году уволился, силовые органы покинул в звании полковника запаса. С 2005 года возглавлял совет директоров ОАО «Новко».

Был депутатом Госдумы пятого и шестого созывов, где представлял Омскую область. 

Связь Денисенко  с Омском началась в 2007 году, когда он, будучи  беспартийным, неожиданно оказался в списке кандидатов в депутаты ГД от регионального отделения КПРФ. После выборов руководитель омских коммунистов Александр Кравец отказался от своего мандата в пользу Денисенко. 

В 2015 году политик участвовал в выборах губернатора Омской области как представитель КПРФ.  Стал вторым по числу набранных голосов (28,15%).

В 2016 году Денисенко вновь участвовал в выборах депутатов Госдумы по 141-ому одномандатному округу, но стал только вторым. 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

88119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

320801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

321901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6664101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх