
Стало известно, что появится вместо котлована долгостроя у «Летура»
На месте работ появился паспорт будущего объекта.
148218 октября 2021
Омский блогер Игорь Федоров опубликовал на своей странице в «Инстаграме» фотографию паспорта строящегося объекта на месте котлована у «Летура».
Судя по паспорту, там компания «Газпромнефть» в рамках своей программы социальных инвестиций «Родные города» оборудует скейт-парк. Заказчик строительства — бюджетное учреждение «Спортивный город». В качестве генподрядчика выступает компания «Спецэнергострой», ранее проводившая реконструкцию Любинского проспекта.
В паспорте указано, что срок завершения работ — третий квартал следующего года.
Напомним, котлован у ТК «Летур» вырыли в 2010 году для строительства второй очереди торгового комплекса. Территорию арендовал бизнесмен Эдуард Турманидзе — сын владельца «Летура» Левана Турманидзе. Несколько лет коммерсанты судились с департаментом имущественных отношений за право арендовать землю в центре города. В январе этого года областной Арбитражный суд признал права муниципалитета на участок и обязал ответчика засыпать котлован.
Фото:instagram.com/omchanin1976
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 58 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
131107 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
177606 января 2023
Лучшее сливочное масло делают в Омске
141225 января 2023
— депутат Государственной Думы
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии