СМИ: Обнаружено тело брата Темури Латария «без признаков насильственной смерти»

У Виталия Латария к 57 годам накопилось достаточно много долгов.

295118 октября 2021
СМИ: Обнаружено тело брата Темури Латария «без признаков насильственной смерти»

Об обнаружении в пятницу, 15 октября, в квартире на Левобережье тела 57-летнего Виталия Латарии первым сообщил со ссылкой на собственный источник в экстренных службах региона «Город55». По данным портала, предварительно рассматривается версия о самоубийстве, следов насилия на теле эксперты не нашли. В пресс-службе омской полиции корреспонденту «ВОмске» смогли лишь подтвердить, что действительно 15 октября в Кировском округе было обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти, добавив, что проверкой обстоятельств его кончины займется Следственный комитет. Пресс-служба регионального Следкома пока никаких комментариев по этому поводу не дает.

Виталий Латария — это родной брат главы ГК «Руском» Темури Латария, входящего в число самых состоятельных омских бизнесменов (выручка только одного подразделения «Рускома», ООО «Сибирские колбасы» в 2020 году превысила 5 миллиардов рублей). Некоторое время назад Виталий участвовал в бизнесе брата, затем пытался вести собственные проекты в той же отрасли, но не преуспел. В частности, «Черлакский мясокомбинат», которым он владел с 2013 года, в 2019-м вошел в процедуру банкротства и летом прошлого годы был признан несостоятельным. Кредитовавший предприятие банк подал иск в областной арбитраж о привлечении Виталия Латарии и Валерия Смирнова к субсидиарной ответственности по задолженности на 37 миллионов рублей, общая же сумма долгов, по данным того же «Города55», превышает 50 миллионов рублей.

1

Редакция «ВОмске» приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Автор:ВОмске

Фото:со страницы регионального управления Следственного комитета в ВКонтакте

Теги:Виталий ЛатарияТемури ЛатарияЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6693101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх