Вячеслав Моше Кантор всецело поддерживает нацеленность Владимира Путина на международный диалог в решении глобальных проблем

Для разрешения проблем, с которыми сталкивается современный мир, на начальных этапах необходимо международное сотрудничество – только в таком формате можно по-настоящему противостоять таким международным и универсальным проблемам, как рост нетерпимости и экстремизма, считает президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор.

360401 ноября 2021

Современный мир настолько открыт и глобален, что рано или поздно все страны сталкиваются с одними и теми же проблемами. А потому для разрешения их на начальных этапах необходимо международное сотрудничество – только в таком формате можно по-настоящему противостоять таким международным и универсальным проблемам, как рост нетерпимости и экстремизма, считает президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор. Сам Вячеслав Моше Кантор делает и собственные шаги в этом направлении: в начале 2020 года он организовал в Иерусалиме проведение Всемирного форума памяти Холокоста, посвящённого проблеме современного антисемитизма. Организованное Вячеславом Моше Кантором мероприятие собрало лидеров многих стран и представителей правительств, в том числе одним из почётных гостей стал президент Российской Федерации Владимир Путин. В своём выступлении на форуме глава государства выразил идею собрать встречу глав государств – членов Совбеза ООН, которая со временем могла бы стать регулярной. Эту идею горячо поддержал и Вячеслав Моше Кантор, неизменный сторонник подобного международного диалога на самом высоком уровне и решения насущных проблем совместными усилиями.

Президент РФ выступил за проведение подобной встречи в 2020 году, однако пандемия наложила ограничения и запреты на эти планы. Тем не менее, как сообщил Владимир Путин на недавнем Валдайском форуме, от самих планов проведения встречи «пятёрки» — России, Китая, США, Франции и Великобритании, постоянных участников Совета Безопасности ООН – российская сторона не отказывается. Сам президент РФ очень рассчитывает на проведение этого саммита в обозримом будущем.

«Сама идея встречи была встречена весьма позитивно, и надеюсь, что это, может быть, когда-то и состоится. Это точно пойдет на пользу», — заявил Владимир Путин.

Что касается тематики саммита, то она продолжает обсуждаться всеми потенциальными участниками, пояснил президент РФ, поскольку у каждой страны есть собственные предложения и идеи, чем именно наполнить потенциальную встречу и какие вопросы требуют подобного многостороннего обсуждения на самом высоком уровне.

Вячеслав Моше Кантор со своей стороны также выступал с предложением проведения регулярных форумов, по аналогии с финансовым форумом и форумом по безопасности, которые собирали бы руководства ведущих стран для обсуждения проблем в социальной, общественной и культурной сферах.

 

На правах рекламы 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

251701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

253501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5999101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6216221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх