"Веселый байдарочник" проплыл по Омску в рамках социального проекта #ОмскЗа300

Организатором социального проекта, о котором написали сегодня многие ведущие российские СМИ, стал фотограф - Геннадий Спиридонов.

285011 апреля 2017
"Веселый байдарочник" проплыл по Омску в рамках социального проекта #ОмскЗа300

Ежегодное таяние снега и, как следствие, огромные лужи вынуждают омичей проявлять фантазию. Если в прошлом году жители Омска перемещались на лодках по своим дворам, то этой весной байдарочник был замечен в центре города, на улице Маршала Жукова.

Фотографии экстремала внимательные горожане разместили в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте». Человек на лодке с веслом в руках направляется вдоль трамвайных путей. В комментариях мнения омичей разделились: одни считают, что шутка удалась, другие называют мужчину позером.

1

Как выяснилось, организатором социального проекта, о котором написали сегодня многие ведущие российские СМИ, стал местный фотограф -  Геннадий Спиридонов.

«Цель моего проекта: обратить внимание власти на существующие проблемы в нашем с вами любимом городе Омске, - рассказал он в соцсетях. - Честно говоря, я даже не знал, что такой ажиотаж подымется еще до того, как я выложу снимок: уже большинство известных СМИ в России опубликовало любительские снимки процесса съемки с "веселым байдарочником", более того на это уже отреагировали службы: коммунальщики через пару часов после распространения в сети снимков высушили ту самую лужу в центре города. Я фотограф и помогаю нашему городу тем, чем умею: фотографией, и это уже действует! ».

В "фотосессии" участвовал мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Борис Юткин.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/regik55

Теги:паводоктранспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6754101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх