
Главная Закон и суды Главу сектора организации питания омского депобразования отправили под домашний арест
Главу сектора организации питания омского депобразования отправили под домашний арест
Чиновницу Светлану Козлову и бизнесмена Олега Костина обвиняют во взяточничестве при организации питания в школах.
164201 декабря 2021
Куйбышевский районный суд города Омска удовлетворил ходатайство следователей о домашнем аресте чиновнице горадминистрации Светланы Козловой и предпринимателя Олега Костина. Они обвиняются в получении и даче взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ. ч. 2 ст. 291 УК РФ соответственно).
«По версии органов следствия, Светлана Козлова, являясь руководителем сектора содействия в организации питания отдела ресурсного обеспечения и имущественных отношений управления материально-технического обеспечения и имущественных отношений департамента образования Администрации города Омска, получила взятку от Олега Костина за общее покровительство и попустительство по службе в деятельности индивидуального предпринимателя при организации питания в образовательных учреждениях г. Омска», — сообщили в пресс-службе райсуда.
1В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц. Принимая такое решение, суд учел должностное положение, которое занимает чиновница, и связи бизнесмена в департаменте образования.
Постановления в законную силу не вступили.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
148822 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
97707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1836216 сентября 2025
— депутат Государственной Думы
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии