Счет-дежавю 4:2. «Авангард» вновь победил «Металлург» в Балашихе

«Ястребы» снова пропустили первыми — и камбэк, как и месяц назад, начал тот, кому было что доказывать гостям.

120024 декабря 2021

Даже без вывески «лидер чемпионата против действующего обладателя Кубка Гагарина» встреча омичей и магнитогорцев — почти всегда как новая битва в давней, многолетней войне. Не пришлось скучать болельщикам и на этот раз.

Хозяева вышли на игру не в оптимальном составе — приболели Сергей Толчинский и Кирилл Семенов. Гости начали резво и открыли счет дерзко — лучший бомбардир «Магнитки» на скорости выскочил на рандеву с Шимоном Грубецом и издевательски легко (по взгляду со стороны) обыграл его броском из-под ноги. Кто всего через минуту восстановил равновесие? - Николай Прохоркин, еще весной защищавший цвета «Металлурга». Теперь уже «ястреб» №4 спикировал на ворота своей бывшей команды практически с нулевого угла и переиграл голкипера в ближнем бою.

1

Равновесие 1:1 при примерно равной игре команд продержалось до середины матча — когда удаление схватил уже экс-«ястреб» Денис Зернов (которого летом и обменяли на Прохоркина). И лучшее сейчас в лиге большинство «Авангарда» вновь сработало. Оливер Каски отдал Никите Сошникову — и Сошников сам «исполнил Каски», прошив все оборонительные порядки (включая вратаря) мощным броском издали, как обычно это делает финн, 2:1.

Третья шайба «Авангарда» - отдельный мини-сюжет. На пятой минуте третьего периода омичи нарушают численный состав — и отбывать штраф за прегрешения товарищей тренеры отправляют Владимира Брюквина. «Ястребы» довольно успешно отбиваются в меньшинстве и на самых последних его секундах все тот же Прохоркин выцарапывает шайбу у бывших одноклубников и отправляет передачей в контратаку Петера Цегларика. Который тут же щедро делится с очень кстати выскочившим из штрафного бокса Брюквиным. Владимир бросает — срикошетившая от щитка голкипера шайба возвращается к Петеру, который уже теперь сам шустро переправляет её в ворота.

Ближе к концу встречи хозяева получают еще раз численное преимущество — отличная возможность довести почти уже выигранный матч до конца «без валидола», но тут же Сошников некстати бьет одного из магнитогорцев по рукам и тоже отправляется в штрафной бокс. И при игре 4 на 4 гости одну шайбу отыгрывают — все тот же лучший бомбардир гостей оформляет дубль. Опять издевательски легко, - но тут, надо сказать, вины Грубеца почти нет, его выключил из игры, неудачно поддев, свой же защитник Дамир Шарипзянов («бизонивший» в плей-офф оборонец сейчас вообще мало на себя похож).

Омские болельщики чертыхаются — валидол таки понадобится, — а тренер «Магнитки» идет ва-банк, выпуская вместо голкипера шестого полевого игрока. Чем дает возможность… немного реабилитироваться Сошникову. Никита, завладев шайбой в центре площадки, отправляет её в чужую зону, следом мчатся Александр Дергачев и Арсений Грицюк. Игрок «Металлурга» в попытке выбросить шайбу щелкает с нулевого практически угла (по отношению к своим воротам) — и попадает в клюшку Грицюку. Шайба взлетает в воздух — и приземляется в пустую «рамку» (несмотря на попытку форварда гостей выбить её руками). 4:2 — победа «Авангарда».

Кстати, когда «Магнитка» в прошлый раз приезжала в Балашиху месяц назад — был тот же счет (скажем даже больше — и тогда Николай Прохоркин забросил в первом же периоде шайбу своему бывшему клубу, так же сравняв счет на 1:1). Немного дежавю.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6685101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх