Грицюк помог сборной еще раз одолеть датчан — Россия в полуфинале Олимпиады

В концовке матча впервые блеснул нестандартным мастерством и защитник «ястребов» Дамир Шарипзянов.

186416 февраля 2022

«Сборная Российского олимпийского комитета» в Пекине второй раз обыграла сборную Дании — на этот раз уже в четвертьфинале и более уверенно. В первом поединке этих команд на групповой стадии, напомним, одна из двух шайб нашей сборной была на счету игрока «Авангарда» Кирилла Семенова. Сегодня этот омский форвард также имел прекрасную возможность отличиться, но промахнулся едва ли не с пары метров. А вот другой нападающий «ястребов» Арсений Грицюк свой вклад в победу сборной сделал — в виде результативных передач, когда забрасывались победная вторая (убойный выстрел Никиты Нестерова) и финальная третья (блеснул экс-«ястреб» Вячеслав Войнов) шайбы. Ах да — открыл счет в этом матче знаменосец всей нашей олимпийской дружины Вадим Шипачев.

Единственный омский защитник в составе олимпийской сборной — «железный» Дамир Шарипзянов — до настоящего времени был почти незаметен. Но сегодня блеснул и он, причем в неожиданном качестве. В концовке матча «викинги» устроили штурм и были как никогда близки к тому, чтобы забить вторую: шайба от верхней сетки ворот отскочила так, что вот-вот должна была опустится в эти самые ворота и голкипер россиян Иван Федотов в данном случае не мог уже ничем помочь… Но тут Дамир показал, что мог бы стать, наверное, и неплохим бадминтонистом — он клюшкой на лету смог отбить эту шайбу, уже готовившуюся пересечь «ленточку», сначала вверх, а затем вторым столь же точным ударом отправил её в полет «от греха подальше» к заднему борту. Итог — 3:1 в пользу наших, Россия — в полуфинале.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

89419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

322201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6674101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх