Вечер видео. Забросив «Металлургу» четыре шайбы, «Авангард» проиграл 1:5

Дважды «ястребы» забивали из офсайда, еще одну шайбу отменили за блокировку вратаря, засчитали только взятие ворот в исполнении Арсения Грицюка.

163925 марта 2022

В прошлом матче арбитры не засчитали одну шайбу магнитогорцев, заброшенную при счете 1:2 в их пользу. «Ястребам» это, впрочем, не сильно тогда помогло — проиграли 2:5. Зато вот сегодня сразу три заброшенные, но не засчитанные шайбы «ястребов» (как установили арбитры после видеопросмотров, Арсений Грицюк в первом периоде и Сергей Толчинский в третьем забивали из положения вне игры, а Николай Прохоркин во втором перед взятием ворот пихнул голкипера соперника) могли бы сильно изменить и характер, и, главное, итог матча.

Но по правилам омичи, увы, смогли забросить лишь одну шайбу (Грицюк реализовал большинство близко к экватору игры) — против пяти магнитогорских (три в первом периоде в течение всего 4 минут «отгрузили» Шимону Грубецу, еще одну на 31-й пропустил неплохо отстоявший Василий Демченко, пятая в пустые ворота прекратила яростный, но безрезультатный навал хозяев при игре 6на4).

1

«Увенчала» этот провальный для «ястребов» матч групповая драка, в которой отметились даже вратари, а удаления получили сразу 7 игроков.

Счет в серии теперь стал равным — 2:2, но определенное моральное превосходство явно сейчас за «Магниткой».

P.S. Летом омичи и магнитогорцы, напомним, обменялись форвардами — первые получили Николая Прохоркина, вторые Дениса Зернова. Перед началом этой серии плей-офф её называли принципиальной для обоих нападающих. Первым отличился Прохоркин, сначала с положительной стороны (дубль в ворота экс-одноклубников в первом матче), а затем и с обратной (его ошибки обернулись парой шайб «Металлурга», победившего в итоге в третьем матче). А сегодня пришло время Зернова, в свою очередь «передавшего привет» «Авангарду» в виде дубля.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

47814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

98107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

965105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

832203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх