«Арлекин» закроет театральный сезон премьерным спектаклем

Добрую историю о безусловной дружбе театр представит 30 июля.

334414 июля 2022
«Арлекин» закроет театральный сезон премьерным спектаклем

В последний день 86-ого театрального сезона, 30 июля, «Арлекин» приглашает омичей на премьеру спектакля «Кот и мурлик» (6+).

Постановку в стиле белой клоунады по мотивам одноимённой книги Юрия Бурносова и Татьяны Глущенко готовит режиссёр Наталья Войдак. Спектакль будет идти в Малом зале театра.

1

Это история о милом и добром существе мурлике по имени Фирс, который очень хотел найти своего кота, чтобы заботиться о нём. После долгих поисков ему повезло, но кот оказался мрачным и неприветливым. Со временем Фирс понял, что первое впечатление обманчиво, и их знакомство с котом переросло в крепкую дружбу.

«У предстоящей премьеры есть своя предыстория. Мини-версию спектакля актриса «Арлекина» Наталья Войдак поставила ещё в начале сезона в рамках театральной лаборатории "Inside/Изнутри". Постановочный эскиз получил высокую оценку экспертов лаборатории, и лирическую историю Кота и Мурлика решено было представить зрителям в качестве полноценного спектакля», — рассказали в пресс-службе театра.

Над художественным оформлением постановки работает театральный художник Сергей Федоричев, художником по свету станет Андрей Зозуля.

Как отметили в театре, несмотря на то, что спектакль о «дружбе, которая, как и любовь, не всегда случается с первого взгляда», рекомендован детям старше шести лет, он будет интересен и маленьким, и взрослым.

«Кот и мурлик» — не первый режиссёрский опыт Натальи Войдак. Она работала в Омском, Алтайском и Новосибирском театрах. Авторский проект Натальи «ПапаМучительная папамУчительная сказка» отмечен призом международного фестиваля и дважды был победителем на российских фестивалях.

Роль Кота репетируют Заслуженный артист России Дмитрий Войдак и Данил Чернов, Мурлика будут играть Ирина Сергеева и Марина Солдатова.

2

Когда: 30 июля в 11.00 и 14.00.
Где: Театр куклы, актёра, маски «Арлекин».

Автор:ВОмске

Фото:Пресс-служба театра «Арлекин»

Теги:Премьера«Арлекин»театр


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6752101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх