Фирма продвигала товар через почтовые отделения взятками

За их получение арестована замдиректора Омского филиала «Почты России» Елена Волохина.

228502 сентября 2022
Фирма продвигала товар через почтовые отделения взятками

Началась эта история четыре года назад — в июне 2018го — когда одна не называемая пока компания захотела продавать свой товар через сеть почтовых отделений, для чего заключила договор с омским филиалом «Почты России». В маркетинге есть такое понятие «стимулирование сбыта», им в компании тоже озадачились, правда, по информации регионального УФСБ, инструмент выбрали сомнительный — регулярные денежные подношения заместителю начальника филиала Елене Волохиной. Сколько всего ею было получено «на протяжении длительного времени» за «общее покровительство, своевременное перечисление фирме денег за реализованные товары и т.д.» - видимо, еще выясняется. В пресс-релизе службы говорится только о 300 тысячах рублей, переданных уже в этом году, с апреля по август.

1

Собранные ФСБ материалы легли в основу возбужденных СУ СК России по Омской области уголовных дел — по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) проходит Елена Волохина, по части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) — не называемый представитель не называемой фирмы. Куйбышевский райсуд уже отправил обоих фигурантов под арест — пока на два месяца.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-службы УФСБ России по Омской области

Теги:взяткакоррупцияПочта РоссииЕлена Волохина


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек




























Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/vomske.ru/data/www/vomske.ru/includes/classes.php on line 56

Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6708101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх