Гороскоп на 5 сентября 2022 года

Нервозность, рассеянность, невнимательность могут испортить все дело. К тому же, эмоциональная неустойчивость, зацикленность на какой-нибудь мелочи, пустая болтовня помешают сосредоточиться и работать продуктивно.

206805 сентября 2022
Гороскоп на 5 сентября 2022 года

Потоки Космоса: «Международная группа исследователей получила первое в истории детальное изображение экзопланеты с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба. Наблюдениями руководил профессор Саша Хинкли из Университета Эксетера. Наличие большинства экзопланет было подтверждено только с помощью косвенных методов, таких, как метод транзита, при котором часть света родительской звезды блокируется планетой, проходящей перед звездой. Получение прямых изображений экзопланет оказалось более сложной задачей, поскольку звезды, вокруг которых вращаются планеты, намного ярче. «Это переломный момент не только для «Уэбба», но и для астрономии в целом. С помощью телескопа Джеймса Уэбба мы можем использовать совершенно новый набор методов, чтобы изучить химический состав планет», — заявил профессор Саша Хинкли». (AstroNews).

Луна в Козероге. Твердость, разум, работа и еще раз работа. Заодно – расширение сферы влияния, если нужно. Четко и понятно распределить обязанности себе и близким для выполнения трудной, нудной или просто будничной работы приветствуется. Для консультаций с крутыми профи - специалистами своего дела — отличное время. Для общения с родителями, пожилыми родственниками или мудрыми людьми – тоже. Ремонт, запас и\или консервация продуктов, уборка помещения, дыхательные практики весьма рекомендуются. Покупка недвижимости – в том числе. Но есть одно НО. Все действительно важное — типа покупки земельного участка — намечать следует на время после 19 по мск. Когда Луна уходит от включения мутного квадрата Меркурий\Юпитер. Который весь день обещает мотать нервы и создавать эти самые мутные ситуации. Когда размыты все перспективы, обещания обманчивы, клятвы лживы, споры бессмысленны, а разница в культурных, религиозных и правовых мировоззрениях, в образовательном уровне грозит не дать прийти к соглашению. Нервозность, рассеянность, невнимательность могут испортить все дело. К тому же, эмоциональная неустойчивость, зацикленность на какой-нибудь мелочи, пустая болтовня помешают сосредоточиться и работать продуктивно. Дети и животные тоже обещают доставить хлопот и проблем. Да и 9 лунный день до 17:21 по мск тоже значительно искажает действительность, Нетопырь стремится запутать сознание, отражая жизнь в кривых зеркалах. А вот уже 10 лунный день – Фонтан — дает сигнал закладывать фундамент какого-либо дела, желательно семейного или связанного с семьей, родом. Венера 5 сентября переходит в знак Девы до 29 сентября. Золото потускнело, ничего святого зачеркнуто яркого и праздничного пока не осталось на небосклоне. Только разве что золото осени – нам в утешение. Все, попрыгунья-стрекоза лето красное отпела. Пошла подготавливать закрома и напихивать в них все полезное и нужное в хозяйстве. Венера – любовь, красота, искусство, деньги. Дева – рациональность, польза, сдержанность, тщательный анализ, порядок. Ну и где красавице Венере здесь развернуться – королевство-то маловато будет, жестко ограничено практицизмом. Замкнутая в рацио, она начинает дотошно интересоваться собой – а в порядке ли здоровье, что там на денежном счете, а вообще – достаточно ли я привлекательна? Ну я-то однозначно хороша, остается малость подправить, а остальные? Этот хам, этот грязнуля, этот неправильно молоко в холодильник ставит. Вот как жить такому прекрасному созданию. Итак, чтобы не заесть себя и остальных, сосредоточиться в этот период стоит на ремонте – своего здоровья, своих отношений, своего имущества и материальной сферы. А также заняться скрупулезным изучением чего-либо, помощью ближним через заботу, а не через критику.

1

Потоки жизни:

«Страх — дитя праздности. Пока человек деятелен, ему проще сохранять ясный ум и спокойное сердце».

Макс Фрай.

Автор:Юлианна Оржеховска

Фото:Uljana Borodina/unsplash.com

Теги:Гороскоп


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6778101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх