Хартли будут просить остаться? «Авангард» с четырьмя поражениями идет в арьергарде КХЛ

Вновь нахватав кучу удалений и безобразно сыграв в меньшинстве, «ястребы» проиграли и екатеринбургскому «Автомобилисту» - 2:4.

140612 сентября 2022

Первое удаление — на первой же минуте. Станислав Галимов вытаскивает один бросок, в итоге отбились. Четвертая минута — Виктор Сведберг за подножку катит на скамейку штрафников. И на этот раз уже не без последствий — меньше чем через минуту экс-«ястреб» Сергей Широков передает «привет» бывшему клубу.

На девятой минуте при игре в равных составах омичи пропускают атаку 2в1 и екатеринбуржцы удваивают преимущество.

1

На 12-й минуте мини-праздник у омских болельщиков — первую шайбу после возвращения в клуб забрасывает Владимир Ткачёв (ждали не зря, получилось красиво — с острого угла, оставив не у дел и защитников, и голкипера соперника).

После этого — голевое затишье у обеих команд, протянувшееся за экватор матча.

Но на 36-й опять минус хватает Сведберг — нет, на этот раз не удаление, но итог тот же: потеря шайбы нашим защитником обернулась затяжной атакой «автомобилистов», отличился в конце которой опять таки Широков, оформивший дубль.

Вновь сократить разрыв в счете до минимума «Авангард» смог только на 45-й минуте — удачный бросок из-под защитника вышел у Владимира Брюквина.

Затем Галимов классным сэйвом оставляет свою команду в игре, нужно догонять, но — все окончательно портит очередное удаление, самое обидное — из-за не вовремя выпущенного на лед игрока, оказавшегося шестым лишним. Хозяева разыгрывают большинство долго, но успешно — 4:2 в пользу «Автомобилиста».

На что-то еще надеясь, Дмитрий Рябыкин на 58-й минуте меняет вратаря на шестого полевого игрока, но и финального штурма не получается — опять из-за удаления.

Итого — четвертый проигрыш подряд с начала сезона, ноль очков и последнее место в турнирной таблице даже не Востока, а всей лиги.

2

«Авангард» переписывает клубную историю — такого плохого старта за все время выступления омичей в высшем дивизионе российского хоккея (с 1991 года — Высшая лига Чемпионата СНГ, Межнациональная хоккейная лига, Суперлига, КХЛ) еще не было.

Пока ледовая дружина Дмитрия Рябыкина продолжает выездную серию, в Омск прилетел тот, с кем команда в первом же его сезоне выходила в финал розыгрыша Кубка Гагарина, а в третьем — этот Кубок выигрывала — Боб Хартли.

Да, канадский наставник, ушедший после окончания прошлого сезона с командного мостика «ястребов» — на покой, к детям и внукам — всего-навсего принял приглашение клуба поучаствовать в торжественном открытии новой G-Drive Арены 1 октября. Но не обязательно быть Нострадамусом, чтобы предсказать — очень большое количество людей, от рядовых болельщиков до топ-менеджмента клуба, будет упрашивать Хартли вернуться.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта Матч.ТВ /matchtv.ru и скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккейДмитрий РябыкинБоб Хартли


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6720101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх