«Ребята подустали». «Авангард» закончил долгий выезд поражением от столичного «Динамо»

Довольно крупный счет — 4:1 в пользу бело-голубых — не должен обманывать, «ястребы были в игре почти до самого конца. «Не хватило эмоций», - констатировал Дмитрий Рябыкин.

119828 сентября 2022
«Ребята подустали». «Авангард» закончил долгий выезд поражением от столичного «Динамо»

Первый период прошел в практически равной борьбе и закончился с равным счетом — по нулям. Во второй двадцатиминутке хозяева начали поддавливать, но их первая шайба получилась не из игрового преимущества или индивидуального мастерства, а стала результатом фатальной ошибки гостей в своей зоне: Алекс Броадхёрст из-за своих ворот отдавал Береглазову (до которого было метра три от силы), но Алексей сплоховал при приеме и шайба укатилась ему за спину. Куда уже со всех ног несся увидевший этот шанс динамовец. Далее выход один на один — и, увы, без шансов для Василия Демченко. 1:0 в пользу «Динамо» - с таким счетом второй период и завершился.

В начале финального периода «Авангард» сравнивает было усилиями Сергея Толчинского, — но хозяева запрашивают видеопросмотр, после которого судьи с ними соглашаются: была помеха вратарю в виде еще одного «ястреба» во вратарской площадке, так что взятие ворот отменяется.

1

В итоге счет меняется уже только на 50-й минуте, и, увы, не в пользу «ястребов» - динамовцы забивают вторую.

Через пару минут «ястребы» размочили таки счет — это исправились Броадхёрст (ассистент) и Береглазов (фирменный дальний бросок — и гол). Еще тут надо отдать должное не попавшему в список ассистентов (и очень многими по делу ругаемому) Виктору Сведбергу: эту атаку начал именно он, затащив шайбу далеко в чужую зону, позволив своим партнерам расставиться по ней и начать распасовку, кончившуюся взятием ворот.

Разрыв минимальный — и Дмитрий Рябыкин за 1.45 до конца матча меняет Демченко на шестого полевого. Однако забивают после этого бело-голубые — в пустые ворота. Тут у Толчинского (вот уж у кого эмоций осталось, кажется, еще на полкоманды) не выдерживают нервы, он что-то говорит судье (может то, что о нем думает после отмененной шайбы?) — и отправляется на скамейку штрафников. В итоге за считанные секунды до сирены «Динамо» реализует большинство, устанавливая окончательный счет 4:1 в свою пользу.

«Авангарду» же остается себя утешать только тем, что сверхдлинная выездная серия из 12 матчей (в которых «ястребам» удалось выиграть только четыре, то есть ровно треть) наконец-то завершена. Впереди — первый матч на новой домашней G-Drive Арене с еще одним принципиальным соперником, новосибирской «Сибирью». Так называемое «сибирское дерби» пройдет 1 октября.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6698101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх